Сумчани про свято Масляної в парку: «Было чувство, что мы попали в какой-то хаос»

04.03.2019

Високі ціни, відсутність туалетів, хаос — своїми думками про святкування Масляної в парку ім. Кожедуба поділився у фб-групі Sumy 24 Артем Говорун.

«На этой фотографии изображено 102 гривны. Если расписать более подробно, то 4 куска шашлыка и 2 блина (без начинки) обходятся в такую сумму. Фото было сделано сегодня в парке им. Кожедуба.

Сразу хочу сказать, это не гневный пост, потому как выбор есть у всех, покупать или не покупать, идти в парк на праздник или не идти. Данный пост больше личный взгляд на ситуацию и «мысли в слух». Начнем по порядку.

Первое. Сегодня в парке было ооочень много людей. Кто был, я думаю это заметили, а у кого не получилось сходить, могут посмотреть фотографии. И конечно, же для такого количества людей, выехало очень много различных фуд-кортов. Очередь возле каждой палатки с шашлыками и блинами была неимоверная. Как выяснилось позже цена на шашлык, была по курсу 40-50 гривен за 100 грамм, ну или 400-500 гривен за килограммам. Блины были в ценовом диапазоне от 5 до 20 гривен. Я понимаю, что это обычная картина для таких мероприятий, но почему праздник, это повод установить заоблачные цены, при этом закрыв глаза на обслуживание, оборудование каждого фуд-корта и качество предоставляемой продукции. Мне интересно есть ли орган, который контролирует ценообразование на таких мероприятиях. Это больше риторические вопросы, которые останутся без ответа.

Второе. Обслуживание. Или может так совпало у меня или это обыденная ситуация у всех заведений, которые выехали сегодня в парк, но то как нас обслужили можно описать фразой «не плюнули в тарелку, уже хорошо». У продавцов так горели глаза от наживы, что на покупателей было все равно. Улыбку в такой ситуации было бы глупо требовать, потому как усталость наверное накопилась, но Вы же понимаете, что работаете с клиентами. Не нужно так наплевательский относится к покупателям. Если Вы идете работать с людьми, будьте добры относитесь подобающе.

И третье. Организация. Было чувство, что мы попали в какой то хаос. Есть приходилось стоя. Наверное, это нормально, при таком количестве людей, но то что не было продумано установить больше количество столиков, это факт.

Вывод: если честно, ожидал большего от анонсированного гуляния. Я хочу верить, что придет время, когда на таких мероприятиях в первую очередь будут думать не о наживе, а о том, чтобы у людей было максимальное количество положительных эмоций. Данный пост, это мое личное мнение. Повторюсь, всегда есть выбор)

Кто был сегодня в парке, поделитесь своим мнением. Буду рад обратной связи», — написав сумчанин.

А тих, хто був у парку, виявилося чимало:

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: