Сумчанин пропонує владі агітувати за сортування сміття

05.03.2019

5 березня на сайті Єдиної системи місцевих петицій зареєстроване звернення від сумчанина Євгена Сидоренка  «Сортировка бытовых отходов».

«Прошу разработать городскую концепцию и проводить агитацию для жителей Сум, посвященную проблеме сортировки и накопления мусора в нашем городе, городском полигоне. Обратите, пожалуйста, внимание общественности на то, что каждому из нас нужно сортировать свои отходы, принимать это как правило, как обязанность! Большинство жителей даже не задумывается об этой проблеме. Необходимо информирование общественности путем вывешивания плакатов, баннеров или распространиния информации через СМИ.

Разместите, пожалуйста, информацию о правилах сортировки мусора. Что подлежит переработке, что не подлежит? Какие виды пластика, бумаги, стекла и прочего существуют и что из этого нужно выбрасывать в спец контейнеры, а что нет? Органические отходы и неорганические. Опасные отходы и их утилизация.

Есть ли сортировочная линия в городе, что там сортируется и куда отправляется….

Успешность этого процесса и результат зависят от длительной, качественной агитационно-разьяснительной работы по повышению осведомленности жителей города. Все мы хотим жить в экологически чистом краю!»  — пише автор петиції.

Збір підписів триватиме 45 днів. Якщо петиція набере мінімум 250 голосів, її мають розглянути у Сумській міській раді.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: