Глуховчане жалуются на врачей «в короне»

20.03.2019

Медицинская реформа еще не вошла в силу, глуховская больница официально не переведена в статус некоммерческого предприятии, а значит, работает в прежнем режиме, о чем порой забывают доктора. На почве чего горожане не перестают жаловаться на качество обслуживания в больнице.

Так, одну из недавних историй рассказала болеющая глуховчанка.

«Я давно подписала договор с семейным доктором. Вчера пошла на прием, у меня температура 37,3, слабость, озноб. Нужно выяснить причину недомогания. Врач уехал в командировку. В регистратуре сказали обратиться к любому терапевту, идти на прием в порядке очереди.

Высидела я час под 20 кабинетом. Доктор принимал до 12 часов. После 12 выстроилась новая очередь, ведь на дежурство должен был заступить другой врач. Но вот в 11.40 выходит медсестра и сообщает, что врач принимать не будет. Точнее, он готов принять только тех пациентов, которые подписали с ним договор.

Я возмущенная вошла в кабинет, намереваясь выяснить, от чего такая избирательность. Доктор велел идти в пятый кабинет и там разбираться, еще раз заявив, что принимать не будет. В пятом кабинете сказали, что я имею право придти на прием к любому врачу ввиду отсутствия своего семейного доктора. Снова иду в 20 кабинет. Доктор твердит, что моего семейного врача заменяет другой. Надоело мне бегать, да и сил нет. Одним словом разгорелся скандал. Объясняю, что мне не здоровится. Я не могу день сидеть в очереди и ходить по больнице, доказывать, что я имею право получить консультацию другого врача. Нехотя доктор принял меня. И заслуга тому моя, извините, нахальность. Остальные болящие, молча ушли. Вывод – бардак. И дело не только в медицинской реформе, а в короне врачей».

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: