Фотофакт: сумчани обурені слідами бидла біля автовокзалу

25.03.2019

Із 25 березня по 20 квітня у Сумах триватиме місячник благоустрою, під час якого місто будуть організовано звільняти від засилля сміття. Частина сумчан-ентузіастів уже влаштовує самостійні еко-акції, щоб зробити обласний центр чистішим, показуючи приклад іншим.  Та, на жаль, знаходяться люди, які взагалі не думають про те, що смітити — погано, і залишають після себе купи непотребу.

Ірина Крупчан звертає увагу влади і містян на ситуацію, що коїться на території автовокзалу: там розкидане не тільки сміття,  а й скляні пляшки від спиртових настоянок та, що найгірше, — використані шприци.

Пост обурення жінка виклала у групі Sumy24:

«Накипело…Сегодня хотелось бы напомнить нашим «блюстителям порядка » и обратить внимание городских властей на то ,что творится на территории,прилежащей к автовокзалу . И напомнить о таком понятии как «социальная ответственность», вернее о ее отсутствии у многих уезжающих нашего » духовного» города. Кто все эти люди, которые гадят прямо посреди улицы? Не глядя ни на окружающих ни на детей. Чего только не убираешь …..пакеты от семечек и чипсов, обертки от мороженого, сигаретный пачки,бутылки, бросают даже пачки от женских прокладок тампонов. А новый вид,выбранного пойла , уникален,аптеки перевыполняют план по выручке. Но самое страшное это шприцы с кровью ,валяющиеся просто так . И это второе лицо города АВТОВОКЗАЛ. Я конечно, подозреваю ,что некоторые уезжающие в нашем городе страдают синдромом «быдло» ,причем себя они таковыми не считают и жутко » огорчаются» ,когда им это сообщают на примерах и доступным народным языком. И вот в плане таких » светских» бесед часто выясняется,что многие совершенно не считают зазорным гадить в общественных местах. Типа ,дом это особая территория , а на улице все сорят,чем я хуже. Я не понимаю, почему ЧЕЛОВЕК не можете пройти лишних пару шагов и воспользоваться урной. Уважаемые!!! Вспоминаем о прорыве в химической промышленности, что есть маленькие целлофановые пакеты,в которые так удобно складывать свой хлам, огрызки, шелуху…..и забрать с собой , а вот дома наслаждайтесь отходами от себя любимых! И будьте засранцами возле своих домов,квартир,подъездов. Я знаю, что некоторые особи , кто читает эти строки узнают себя. Потому что идеальных людей не существует и все мы бываем далеки от совершенства. Так вот ,что я хочу сказать вам. Я не испытываю к вам негатива по поводу того, что вы засранцы, просто пожалуйста, прежде чем в следующий раз выкинуть мусор от чего — либо СЕБЕ ПОД НОГИ ,хотя бы пять секунд глазами поищите мусорку, а если ваш глубокомысленный патриотичный взгляд зацепится за это мрачное чугунное изделие любой формы, то будьте добры все — таки выбросить мусор именно туда. Лично я буду вам очень благодарна и в свою очередь продолжу убирать мусор за теми, кто слишком уверен в своей ох..енности и продолжает гадить под себя. Видимо этих пассажиров,уезжающих не с платформ, а от магазинов уже ничем не переделать. Единственное, что расстраивает осознание того , какой пример они покажут своим да и чужим деткам и подвергнут опасности здоровью детей шприцами, с оголеными иглами и кровью внутри….я люблю Сумы,только без таких б……»

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: