«Укроборонпром» хоче ліквідувати шосткинську «Зірку»

03.04.2019

У державному концерні «Укроборонпром» розпорядилися створити на підприємстві ліквідаційну комісію та приступити до процесу ліквідації казенного заводу «Зірка».

Про це на своїй сторінці у Фейсбуці написав директор «Зірки» Андрій Осипенко:

«Не даром говорят, что благими намерениями устлана дорога в ад. Сегодня в который раз пришлось в этом убедиться. В Укроборонпроме распорядились создать на предприятии ликвидационную комиссию и приступить к процессу ликвидации казенного завода «Звезда».

В корне не согласен с таким решением и оказываюсь принимать участие в этом процессе, вплоть до увольнения. Я знаю, что у нас есть и силы, и желание, и возможность работать. Пусть не в таких масштабах как раньше, но все же. Но концерн, к сожалению, перспектив не видит. Большую роль в принятии столь категоричного решения сыграли последние события. Политиканы, рвущиеся во власть, зарабатывали себе рейтинги громкими заявлениями, напрочь позабыв о том, как это в итоге скажется на судьбе завода и заводчан. А итог печален – долги остались, «Звезду» списали со счетов. Это решение проблемы? Я так не думаю и буду продолжать отстаивать производство. Пусть в другом статусе, в другом виде, но «Звезда» должна существовать».

Нагадаємо, заводчанам «Зірки» заборгували більше 20 млн грн зарплати. У березні вони двічі перекривали трасу «Київ — Москва».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: