В центре Глухова валится здание: в чьих это интересах?

04.04.2019

Украинцы наслышаны о практике киевских толстосумов по превращению зданий, представляющих историческую ценность в руины, чтобы на лакомом куске земли возвысить новострой или торговый центр. Подобный сюжет подметил компетентный в данном вопросе глуховчанин, не пожелавший называть своего имени.

«Обратите внимание на обветшавшее в центре города здание. Стоит на балансе у города. Типа историческое. Вот только вопрос – принадлежит оно городу, его бы ограждали забором? Кому интересно тратить деньги на ограждение? Определенно, есть заинтересованное лицо, ожидающее, когда это здание рухнет. Приедет комиссия из Сум и сообщит, что, мол, увы и ах, восстановлению и реконструкции не подлежит, даже если представляет невероятных масштабов историческую ценность, а по сему можно валить и рушить. И на его месте потом смело можно будет строить новое сооружение.

Во время бушующего в города ветра в этом здании провалилась крыша. Очевидцы утверждают, что видели людей, наводящих там «порядок». Посмотрим, как скоро начнется застройка. А наш многоуважаемый мэр Терещенко печется о судьбе исторических зданий Киева, неожиданно охватываемых пожаром. А с Глуховом как быть?» , — возмущен глуховчанин.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: