У сумській лікарні виставили за двері хвору з пневмонією

05.04.2019

Про нелюдське сталення медиків Сумської районної лікарні до свої пацієнтів у Фейсбуці розповіла сумчанка Олена Роєнко.

«1 апреля моя сестра обратилась за медицинской помощью в Сумскую центральную клиническую районную больницу по адресу: улица Марко Вовчок, 2, так как в этой больнице подписывала декларацию с терапевтом. В тот момент этого терапевта не было, и она обратилась к другому, который был в стационаре, та в свою очередь её приняла. У сестры была высокая температура и боль в грудной клетке, врач отправила делать снимок. Когда сестра сделала снимок, сразу же пришла опять к врачу, та посмотрела снимок и сказала, что у неё односторонняя пневмония. Ну и что вы думаете? Сестру отправили домой и сказали приходить завтра, типа сегодня ею никто заниматься не будет. Сестра пошла домой, дома сама боролась с высокой температурой, а утром 2 апреля пошла опять в больницу к тому же врачу, который поставил диагноз. Врач посмотрела на неё и говорит: «Опять вы?». Приехали родители и начали беспокоиться о состоянии сестры, тогда врачи решили положить её в стационар. Сделали назначение, родители всё купили, и сестру начали лечить.

3 апреля утром был обход больных, после обхода должны были быть процедуры (уколы и капельницы). Пока сестра ожидала, когда ей поставят капельницу, она заметила на животе какую- то сыпь (вы знаете ситуацию с корью в Сумской области). Так вот она немедля пошла к врачу, который её лечил, та в свою очередь отправила её к инфекционисту, тот посмотрел и сказал, что это ветрянка. А потом лечащий врач сказала сестре, что вы не можете лежать у нас в отделении, так что мы вас выписываем. Сестра спросила: «А как же пневмония?» Врач ответила: «Будете лечить дома». И начали готовить документы к выписке. Сестре сказали быстро собрать вещи и освободить палату. У сестры была температура 39, боль в грудной клетке и ко всему этому сильно болело в левом боку. Когда документы были оформлены, ей сказали, чтобы она ехала в четвёртую поликлинику в инфекционное отделение и выставили за дверь. Я конечно приехала к ней, но её уже выписали. Мы поехали немедля ни минуты в ту больницу. А что нам делать, если температура высокая? Там нас приняли хорошо, сестру быстро забрали под капельницу и были крайне удивлены, что мы добирались самостоятельно (её должны были перевести в другую больницу на скорой помощи, а не выставлять за дверь). Мало того, что выставили, так ещё и слухи распространили, что она больна корью. На данный момент сыпь проходит, и температуры нет.

Я крайне разочарована в профессиональности медперсонала этой больницы. Как так можно бесчеловечно поступать? А потом у них люди умирают. Они же зарплату получают за это. Я просто удивляюсь, как они лечат людей, и чем они там занимаются?» — написала сумчанка.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: