У сумській багатоповерхівці, де мешкає 16-річний хлопець-візочник, три місяці не працює ліфт

08.04.2019

У Сумах у першому під’їзді будинку № 39/1 по проспекту Михайла Лушпи, де проживає 16-річний юнак із обмеженими фізичними можливостями, вже три місяці не працює ліфт. На проблему звернув увагу екс-мер Геннадій Мінаєв на своєму сайті:

«Каждый Божий день родители, сносят на руках 16-тилетнего по сути уже взрослого человека с 7-го этажа вниз, и каждый Божий день поднимают на руках наверх, на 7-ой этаж!!! Иногда это делает один из родителей, потому что второй в этот момент на работе! И делают это зачастую, по определенным причинам, не по одному разу в день!

Как мне рассказали третьи лица, за эти сто дней родители обращались ко всем по лифтовой и ЖКХ иерархии, в том числе в личной встрече и к Сумскому городскому голове Александру Лысенко. Тщетно!

Лифт в подъезде, где живет «колясочник», должен быть исправен постоянно! Это приоритет №1! Так было всегда! Это было незыблемым жизнеобеспечивающим правилом. В том числе так было и в нашем городе Сумы – при всех мэрах, исключая последнего. Это маркер человечности власти! Если это не так, то это проявление властью человеконенавистничества!».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: