Маму с ребенком едва не сбили на переходе

21.04.2019

Инцидент произошел сегодня в Глухове  на пешеходном переходе между стометровкой со стороны “Детского мира” и площадью, где раньше был установлен памятник Ленину.

Обратившаяся к журналистам женщина рассказала, что перед тем, как перейти улицу вместе с ребенком, находившемся в коляске, как и водится – огляделась по сторонам. Если описывать ситуацию коротко со слов пострадавшей, то произошло следующее – водитель минивэна на приличных оборотах несся прямо на нее вместе с трехлетним ребенком в коляске. Водитель не пропустил пешеходов, и только быстрая реакция в виде материнского инстинкта женщины помогла избежать несчастного случая.

“Я чудом увернулась от машины…доли секунды решали многое. Сказать, что я испытываю шок – не сказать ничего. Почему-то именно у нас в Глухове пешеходные переходы не представляют для водителей сводок ПДД, можно ехать на всех парусах, не обращая внимание на то, что он (водитель автомобиля) обязан уступить дорогу пешеходам.”

Пребывая в состоянии эмоциональной подавленности женщина подошла к автохаму, который резко затормозил и припарковался недалеко от места происшествия.

“Я подошла к нему задать одни единственный вопрос – в своем ли уме он, когда жмет на газ по переходу? Но тот, в предчувствии материнского гнева решил вжиться в роль невозмутимого добряка, который оправдывает собственную глупость банальной усталостью. Как-то так.. Не надейтесь, что вам уступят дорогу даже в положенном для пешеходов месте, будьте бдительными! Сегодня очень большой праздник… видимо есть высшие силы над нами, потому как я с ребенком чудом не стали жертвами недобросовестного водителя. Берегите себя, люди.”

https://hlukhiv.info/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: