Юлия Джима получила статуэтку Спортсмена месяца НОК

16.05.2019

Юлия Джима и Дмитрий Пидручный наконец получили статуэтки Спортсменов месяца НОК – Юлия за победу в декабрьской индивидуалке Кубка мира, Дмитрий – за мартовское «золото» ЧМ. Из-за проблем со спиной до последнего было неясно, будет ли выступать Джима в следующем сезоне.

«Позже начнет, – сказал президент ФБУ Владимир Брынзак. – Сейчас она едет в Венгрию, где пройдет курс оздоровления в аюрведической клинике. Хочет заниматься индивидуально до июля, а потом начнет подготовку. Сезон у нее немного сместится, но в этом году можно себе такое позволить». Глава ФБУ отметил, что идет курс на омоложение сборной: «Тяжело сказать, смогут ли Вита и Валя Семеренко и Пидгрушная выступать в 2022-м на Олимпиаде в Пекине. Акцент на молодых спортсменов, но и предоставим возможность готовиться нашим опытным». Главного тренера у девушек пока нет: «Лесников отвечает за функциональную подготовку, Махлаев и Беланенко – за стрелковую. Еще будет группа Лопухова и Шевченко, где будут тренироваться Москаленко, Рассказова, Бех и Кривонос. Это будет одна команда, но с разными методиками подготовки.

Кто будет определять состав на эстафету? Мы всегда вместе это делаем, у нас командный стиль. Мы рекомендуем, а последнее слово – за тренерами: к сезону уже будет кто-то ответственный во время соревнований. Но командный подход лучший – всех послушаем и решим, как это было на чемпионате мира-2019 (взяли «бронзу». – Авт.). Я тоже активно принимал участие и порекомендовал Валю поставить на последний этап – она будет делать все, чтобы удержать позицию».

https://www.segodnya.ua/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: