В Глухове без конкурса назначили нового начальника отдела образования

20.05.2019

Соответствующий документ был обнародован директором ЗОШ №2 Аллой Петровной Рябухой.

Из распоряжения городского головы Мишеля Терещенко следует, что на должность начальника отдела образования Глуховского горсовета временно на условиях срочного трудового договора с 15 мая назначена Алла Николаевна Матосова.

Несмотря на текст и оттиск печати, директива не подкреплена подписью мэра. Так же отсутствует отметка “согласно оригиналу”. На сегодня действует Национальный стандарт Украины «… Требования к оформлению документов. ДСТУ 4163-2003 », утвержденный приказом Госпотребстандарта Украины 07.04.2003 № 55. Его положения распространяются на все без исключения органы государственной власти, местного самоуправления, а также на предприятия, учреждения, организации всех форм собственности (п. 1.1). Согласно нормативным актам при оформлении копий должны быть соблюдены основные правила. Отметка должна содержать следующие реквизиты:  слова – «Согласно оригиналу», наименование должности (при наличии), личная подпись, фамилия и инициалы лица, дата заверения.

Стоит отметить, что конкурс на вакантную должность руководителя отдела образования Глуховского горсовета не был объявлен. То есть, фактически без конкурсного отбора к исполнению обязанностей с 15 мая текущего года вместо Людмилы Васянович приступила Алла Матосова. Также Алла Николаевна является учителем украинского языка и литературы в ЗОШ №2 и будет читать дисциплины до 28 мая.

Напомним, 16 мая экс-начальник отдела образования Глуховского горсовета Людмила Васянович была уволена. Трактовка причины внезапного увольнения сформулирована как “несоответствие занимаемой должности”, хотя Людмила Григорьевна убеждена, что поводом для ее смещения послужил обоснованный отказ увольнять руководителей некоторых школ.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: