Сумчани пропонують економити паливо водіїв за допомогою кнопок

24.05.2019

Облаштувати деякі регульовані пішохідні переходи кнопками на світлофорах пропонує автор електронної петиції Олександр Мацегора.

«Установить на светофорах, которые регулируют движение на пешеходных переходах, кнопки для пешеходов, чтобы светофор включал зеленый свет пешеходам только после нажатия на эту кнопку, а сама кнопка активировалась для нажатия через 3 минуты после того, как пешеходы перешли дорогу.

Такие кнопки устанавливались в конце 80-х годов, но потом куда-то пропали, а сегодня установлены на ул. Роменской и Курском проспекте, что очень удобно как водителям и пешеходам. Даже то, что поток транспорта остановится по окончании рассчитанной минимальной протяженности включения зеленого сигнала транспортного светофора на трассе, и вызов пешеходной фазы не может быть немедленного реализованным, если он поступил в течение действия зеленого светофора для транспорта, все равно делает проезд пешеходных переходов более комфортным и исключает ситуации, когда автомобилям необходимо останавливаться (впустую сжигать топливо, отравляя окружающую среду) на красный сигнал светофора даже в том случае, когда на пешеходных переходах отсутствуют пешеходы», — пише сумчанин.

Дата початку збору підписів: 21 травня 2019 р. До кінця збору підписів залишилось: 42 дні. Станом на 24 травня петицію підписали 41 особа з 250 необхідних.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: