В Глухове породистая собака искалечила козленка

30.05.2019

Недобрым стал вечер для одной из жительниц Глухова, живущей в отдаленном районе города. Женщина вышла на пенсию и решила обзавестись скромным хозяйством – куры, да козы. До вчерашнего дня животные были под зорким наблюдением хозяйки. Но стоило ей отвлечься на минутку, как с пасущимися в непосредственной близости от дома козами случилось несчастье.

Со слов женщины, она разделалась с неотложными делами и пошла проверить, все ли в порядке с ее хозяйством. Но не успела она сделать и нескольких шагов, как услышала звук тянущегося по земле железного колышка, за который обычно привязывают животных. У ворот дома стояла коза, производя тревожные звуки, будто звала на помощь.

Женщина не придала особого значения произошедшему, но спокойствие было нарушено. Дескать, выдернуть кол из земли еще нужно постараться. С чувством нарастающей тревоги хозяйка отправилась на то место, где были привязаны ее животные. По мере приближения к лужайке, женщина все отчетливее слышала истошные звуки козленка. А дальше… увиденная картина и вовсе повергла ее в шок. Козленка в буквальном смысле рвала собака – огромная овчарка. Женщина стала кричать, что есть мочи. От неожиданности пес рванул с места преступления и помчался куда глаза глядят. На земле лежал обессиленный, перепачканный кровью козленок – раны почти по всему телу, но больше всего досталось шее.

Женщина несла бедное животное на руках, заливаясь слезами. А после решила вызвать полицию, ведь зверь, искалечивший козленка – не бездомный, а вполне домашняя, упитанная псина. Женщина уверена, что за любым преступлением должно последовать наказание. В данном случае, она предполагает, что виной всему хозяин собаки, который частенько выгуливает питомца в окрестностях, отпуская бегать по воле без намордника.

Полиция взяла заявление женщины, но сколь быстро его расследует пока не ясно. Хозяйка понимает, что скорее всего ничего не измениться. Ее личное желание — достучаться до хозяина собаки, и сделать так, чтобы пасущийся на лугу скот был в безопасности.

https://hlukhiv.info/

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: