Сумской журналист: амброзии в городе все больше, а власть «не чешется»

03.06.2019

Страдающие от аллергии сумчане не понаслышке знают о «спецэффектах» амброзии, с которой в областном центре бороться не спешат. Журналист Михаил Курочкин обращает внимание на то, что аллергенного растения становится в городе все больше, а «городская власть «не чешется». По его словам, амброзии в Сумах почти 70 гектар.

«Аллергены, содержащиеся в пыльце, быстро разрушают защитный барьер слизистых оболочек носа и глаз, вызывая чихание, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, першение в горле, зуд и покраснение кожи, повышение температуры тела. В отдельных случаях может быть отек легких, осложнения приступов бронхиальной астмы и хронических астматических бронхитов. В редких случаях, попадая в организм, пыльца амброзии может провоцировать не типичны симптомы: головная боль, потерю вкуса и обоняния, подавленность или повышенную раздражительность, депрессивное состояние и ухудшение сна», — приводит Курочкин данные об опасности амброзии на своей странице в Фейсбуке.

ОСТОРОЖНО, АМБРОЗИЯ сезон 2019. С каждым годом ее все больше, а городская власть "не чешется". Дышите глужбе, сумчане…http://www.shans.com.ua/?m=nr&id=71305&in=696Аллергены, содержащиеся в пыльце, быстро разрушают защитный барьер слизистых оболочек носа и глаз, вызывая чихание, слезотечение, конъюнктивит, ухудшение зрения, першение в горле, зуд и покраснение кожи, повышение температуры тела. В отдельных случаях может быть отек легких, осложнения приступов бронхиальной астмы и хронических астматических бронхитов. В редких случаях, попадая в организм, пыльца амброзии может провоцировать не типичны симптомы: головная боль, потерю вкуса и обоняния, подавленность или повышенную раздражительность, депрессивное состояние и ухудшение сна.

Опубліковано Михайлом Курочкіним Неділя, 2 червня 2019 р.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: