Небайдужі сумчани врятували песика з глибокої ями

04.06.2019

У Сумах ставлення містян до безпритульних тварин буває протилежним — поки одні погрожують шкуродерством через напади на людей, інші підгодовують, лікують і рятують зі складних ситуацій. Сумське товариство захисту тварин розповіло історію про те, як небайдужі сумчани дістали з глибокої ями собаку, який просидів там щонайменше два дні. Рятувальників-добровольців вразило те місце, з якого витягували песика, — із черепами і костями тварин.

«На днях волонтёрам позвонили из МЧС , сообщили об упавшей в глубокую яму собаке. Сказали таким не занимаются.

Со слов людей пёс просидел там два — три дня, может и дольше. Заброшка в районе Роменской. Скооперировавшись с несколькими добровольцами -активистами отправились на место. Много ходов, дыр, ям, лазов, но именно то место, где был этот пёс очень странное.

Напоминающее недостроенный подвал , с черепами и костями животных, даже труп собаки нашли ..

Такое ощущение , что их туда сбрасывают или кто-то приводит на смерть регулярно .

Не буду в деталях описывать как нам это удалось, сложно, нервно, но почти за два часа времени (уехали в 23:20 с места ), агрессивного и кусающегося пса удалось вызволить и отпустить на волю.

(Он очень хотел нас отблагодарить , укусив за руки , но не успел ).

Команда спасателей Кристина Дубровская , Aleksey Pats , Алина Юрьевна , Ольга Удовиченко и молодой человек, имени которого мы не спросили, помог доставить лестницу в здание, на которой ребята спустились вниз к перепуганному зверю», — ідеться у повідомленні Сумського товариства захисту тварин  на сторінці у Фейсбуці.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: