Глуховчанам приходится дышать вредными парами, соседствуя с «секондом»

18.06.2019

На втором этаже торгового дома «Премьера» ежедневно работают люди. Здесь предоставляют нотариальные услуги, чинят телефоны и компьютеры, делают маникюр, а еще здесь продают одежду секонд-хенд. Жуткий запах, исходящий от б/у одежды слышен еще на лестнице. Откуда он? Обработанные формальдегидами вещи запаковываются в тюки и направляются в место назначения.

После вскрытия упаковки, еще до начала разборки, открытые тюки должны быть проветрены, чтобы избежать проникновения остатков дезинфекционных средств в верхние дыхательные пути людей. Вредные вещества быстро улетучиваются, поэтому покупатели приобретают товар, который уже достаточно проветрился и не опасен. А вот сотрудники магазина, которые ежедневно вдыхают пары и их остатки, могут в скором времени заметить ухудшение здоровья.

Стоит отметить, что вытяжки в помещении плотно заклеены, потому запах никуда не уходит, от чего концентрация паров сохраняется. Сильным запахом пропитывается одежда, волосы. А главное ежедневно людям приходится дышать вредными парами, соседствуя с «секондом».

https://hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: