В Сумах коммунальный транспорт игнорирует графики

19.06.2019

Сумские транспортные активисты регулярно мониторят соблюдение расписания транспортом КП «Электроавтотранс», уделяя особое внимание вечерним рейсам. Ведь маршрутки зачастую сходят с маршрута намного раньше, чем это предусмотрено договорами, которые город заключил с их владельцами, а рычаги влияния на частных перевозчиков практически отсутствуют — кроме, конечно, непосредственного разрыва договора на перевозки. Горожанам остается надеяться только на то, что свои обязательства будет выполнять хотя бы коммунальное предприятие. Как-никак оно постоянно получает дотации из горбюджета — а значит, казалось бы, должно честно обслуживать сумчан. Но как выяснилось, в Сумах КП уже усвоило стиль работы частных перевозчиков.

Так, согласно сообщению транспортного активиста Владимира Ведмедева, по данным gps-мониторинга 16 июня в 18.30 на линии 5-го троллейбуса находились две машины, в то время как для выполнения графика их должно быть минимум три. «Что означает, что либо еще одна машина работает с отключенным или неисправным трекером, либо их действительно две. Так или иначе это нарушение, — написал Владимир Ведмедев в социальной сети Фейсбук. — Та же картина наблюдается и с 65-м автобусом. По gps-мониторингу на линии лишь одна машина, а для выполнения графика должно быть две. И это взят пример только по одному району города».

На следующий день 17 июня сумчанин Андрей Васин сообщил, что согласно данным gps-навигации в 22 часа автобус № 65 на линии отсутствовал, хотя последний рейс через эту остановку должен был следовать в 22:45.

«Какие из этого выводы: 1) автобус был в это время на рейсе, но c отключенным gps-трекером (проверили на месте — автобус отсутствовал); 2) автобус вновь не соблюдал расписание; 3) само расписание, размещенное на сайте КП по остановках не соответствует реальному, а настоящее расписание от сумчан скрывают, чтобы всегда можно было сказать, что оно опять изменилось (кручу-верчу — обмануть хочу!)» — прокомментировал ситуацию Владимир Ведмедев.

В комментариях к этим сообщениям сумчане поделились еще рядом подобных наблюдений, свидетельствующих о том, что отсутствие надлежащего количества коммунального транспорта на линиях 16-17 июня вовсе не являлось исключением из правил.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: