В Шостке развлекающиеся охотники подстрелили собаку

21.06.2019

В Шостке волонтеры общественной организации «Четыре лапы» собирают средства на лечение и операцию животному, которое, из охотничьего ружья подстрелила компания охотников, отдыхающих на территории садового общества «Сельхозхимия».

Собака – добрая мамочка, была простерилизована, тем не менее стала живой мишенью для развлекающейся компании.

– Но та картина которую застали наши волонтеры ужаснула! Собаку подстрелили компания весёлых гуляющих охотников… им было весело, делать было нечего и решили сделать ТИР, но с живыми существами и устроили стрельбу (на сельхозхимии). Мамочке пуля прошла на вылет, под позвоночником, собака просидела в земляной норе чуть меньше суток. По жаре рана начала гнить, идёт страшное трупное зловоние. Через 7 дней будет проведена операция по сшиванию тканей и закрытию костей, просим помочь Мамочке на операцию, кто чем может. Так расплачиваемся за вседозволенность и безнаказанность…. – сообщают ОО «Четыре лапы».

Рану волонтеры обработали, сделали укол антибиотика, перебинтовали, каждый день стараются обрабатывать отверстие от пули, которая прошла навылет. Собаку взяли к себе в квартиру на передержку. Через 7 дней после очистки раны планируют провести операцию по сшиванию раны. Просят помочь в сборе средств на операцию и дальнейшее лечение. На постоянной основе можно перечислять деньги на карты для лечения Мамочки, а также для бездомных собак и щенков, которых курируют волонтеры ОО «Четыре лапы»:

4149497859209803 Стрельцова Ольга Валерьевна.

shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: