Вопреки запретам в Глухове продолжают торговать спиртным ночью

01.07.2019

Избирательность и кумовство в Глухове цветут буйным цветом. Несмотря на запреты некоторые из торговых точек продолжают продавать алкоголь и сигареты в ночное время. О том, в каких магазинах законы “табу” не действуют, подробно рассказывает Павел Панков.

“Все начинается с 2012-го, когда решением сессии (фото документов) было принято запрет на продажу алкоголя с 22:00 до 8:00 утра. Как выполняется это решение? Никак. Сейчас расскажу почему.

На этой неделе был в ночнике возле автостанции, как Вы видите на фото с камеры которое публиковал владелец – ассортимент отдела впечатляет огромным выбором алкоголя и сигарет, тут же вопрос, разве это выгодно торговать алкоголем ночью, ели это запрещено? Ответ – выгодно, если Вы в команде Елены Демишевой, то Вас никто не будет проверять.

С первым пунктом разобрались, торговля алкоголем и сигаретами идёт по полной программе, никто этого не замечает. Алкоголь и сигареты – это подакцизный товар, при покупке которого с каждой единицы в городской бюджет должен отчисляться % денег, на которые собственно и строят дороги, тротуары, зарплаты и премии меру с его компанией. Почему ночник предпринимателей-Буйковых очень выгодно работает? Потому-что они не платят основную часть акциза. Каким образом они это делают? Они не дают чеки на проданный товар. Нет чека – нет налога. Нет чека – не надо платить деньги в бюджет с реализованного товара, бюджетные деньги остаются в карманах Буйковых.

Как не дают чеки на акцизный товар? Просто. Вы хотите приобрести алкоголь после 22:00 в ночнике Буйковых и расплатиться карточкой – Вам в этом откажут, скажут, что терминал сломан (хотя днём всё работает прекрасно и только на ночь он ломается). Когда вы платите картой – то пробивается чек, на котором есть время продажи, за что можно, например, подать в суд или вызвать полицию, ведь у вас есть доказательство того, что вам продали товар ночью.

К всему выше сказанному есть еще одна проблема – это продажа алкоголя малолеткам в этом ночнике (не пойму, как продавцы не бояться штрафа, ведь платить штраф будут они, а не Буйков, если их поймает полиция). У нас город маленький, после того, как объявили военное положения в Украине, в Глухове в супермаркете АТБ перестали продавать алкоголь после 22:00, и только ночник Буйковых заиграл новыми красками, деньги потекли рекой, ведь только у них работает круглосуточный ночник, единственный в городе, который приносит много денег, не пополняя бюджет города.

Прошу помощи всех кандидатов в народные депутаты помочь разобраться в данной проблеме, ведь помимо факта торговли, алкоголь продают малолеткам. Ну, а если мня обвинят во лжи – пусть как контраргумент уже недепутат Буйков опубликует видео со дня молодёжи, очередь и продажу алкоголя в его магазине, не только после 22:00, жаль, что этого не будет, ведь там продают алкоголь малолеткам и опубликуя видео – он просто сам себя подставит, эх…

Вот так и работает фантастическая команда Терещенко-Демишевой, пока депутат Буйков голосует так, как им надо, никакие проверки им не грозят, они дальше не будут платить налоги.”

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: