И. о. главы Сумской ОГА попала в скандальную историю

07.07.2019

В не очень красивую историю «попала» недавно назначенная временно исполняющей обязанности руководителя Сумской областной госадминистрации Ирина Купрейчик. Впрочем, попала не сама она, а фактически принадлежащее ей ООО «Нива-Агротех», функционирующее на землях Ахтырщины.

«Зицпредседатель» этого ООО Игорь Гуйва видимо решил, что раз за его спиной стоит столь высокопоставленная особа, то его ООО может не обращать внимание на принадлежность основного средства производства (земли) другим (кроме ООО «Нива-Агротех») собственникам. Он приказал своим рабочим засеять площади (фактически принадлежащие на правах оренды ООО «Агроинвест-2018»). Руководителю «Агроинвеста-2018» это очень не понравилось и его ООО решило отстоять свои права на территорию, хотя бы убрав урожай на своих, засеянных «захватчиками», землях, чего силовым способом не дали сделать работники ООО «Нива-Агротех».

В конфликт вмешался замначальника областного ГУ НП Олег Григоров, прибывший на место конфликта и отрицавший вину захватчиков, но заверивший руководителя «Агроинвеста-2018» Романа Масла, что те смогут беспрепятственно убрать урожай на принадлежащих им землях. Однако 5 июля, когда «Агроинвест-2018» попытался начать уборку, прямо на поля прибыла СОГ Ахтырского отдела полиции, начавшая расследование «незаконных» действий законного владельца земли.

Судя по тому, что по некоторым данным эта конфликтная ситуация находится на контроле самого начальника ГУНП Николая Лушпиенко, в. о. Сумской ОГА Ириной Купрейчик были задействованы все ресурсы, но не на законное разрешение конфликта, а на решение своих финансовых интересов.

okhtyrka.net

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: