У Сумах на центральному ринку піймали цигаркових контрабандистів

14.07.2019

Сумські журналісти влаштували самостійний рейд боротьби з контрабандою на центральному ринку. Порушників, які буквально з підлоги продавали цигарки, зняли на відео. Ролик виклав на своїй сторінці у Фейсбуці Михайло Курочкін. За виявленим фактом викликали патрульну поліцію, незаконний товар конфіскували.

«Некоторые из вас, вероятно, будут защищать торговцев. Мол, выживают, как могут и т.п. Это контрабанда, в масштабах по всей стране это сотни миллионов в месяц мимо бюджета!! Каждая такая точка в день продает 100-150 блоков минимум, продавец получает за пачку 1 гривну. Считайте доход в день «выживающих». Женщина на видео торгует с 2014 года. Раньше ее крышевала подполковник ОБЭП Светлана Б. Сейчас подполковника перевели. Кому тетенька теперь платит, я не знаю и сама не признается. Писал о ней уже в ВШ. И я очень надеюсь, что админматериал, составленный сегодня, не затеряется и что это не будет просто предупреждение. Проверю лично! На месте также были сотрудники ГФС. Обращаюсь и к ним. Делайте все по закону…» — написав на своїй сторінці у Фейсбуці Михайло Курочкін.

ЗАКОН ДЛЯ ВСЕХ ОДИН. ХОЧЕШЬ СЛОМАТЬ СИСТЕМУ? НАЧНИ С СЕБЯ!Сегодня вместе с Maxim Edel и его оператором провели небольшой рейд на ЦР. Цель – борьба с контрабандой. Много раз пишем, показываем и никакой реакции правоохранителей. Вот и решили сами бороться. Зафиксировали на двух точках торговлю (на скрытую камеру), после чего вызвали патрульную полицию. Позже прибыла опергруппа, товар описали и конфисковали. Некоторые из вас, вероятно, будут защищать торговцев. Мол, выживают, как могут и т.п. Это контрабанда, в масштабах по всей стране это сотни миллионов в месяц мимо бюджета!! Каждая такая точка в день продает 100-150 блоков минимум, продавец получает за пачку 1 гривну. Считайте доход в день «выживающих». Женщина на видео торгует с 2014 года. Раньше ее крышевала подполковник ОБЭП Светлана Б. Сейчас подполковника перевели. Кому тетенька теперь платит, я не знаю и сама не признается. Писал о ней уже в ВШ. И я очень надеюсь, что админматериал, составленный сегодня, не затеряется и что это не будет просто предупреждение. Проверю лично! На месте также были сотрудники ГФС. Обращаюсь и к ним. Делайте все по закону.. Обещаю вернуться еще, если не прекратят торговать и туда, где продают спирт и самогон рядом с ЦР, где также «крыша». Тетенька устраивала цирк, постоянно кому то звонила и пыталась уйти, бросив товар и заявила, что проходила мимо, а затем какой-то мужчина попросил ее посторожить сумки. Я не торговала! Пыталась тихонько договариваться с полицией)))) Но две видеокамеры снимают, как тут договориться?Хотелось бы узнать ваше мнение. Пишите в комментариях

Опубліковано Михайлом Курочкіним Неділя, 14 липня 2019 р.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: