В Глухове для одиноких бабушек и дедушек устроили акцию «Внуки на час»

15.07.2019

В Глухове состоялась благотворительная акция для пожилых одиноких людей «Внуки на час». Идея  принадлежит глуховской активистке Ирине Понырко. Предварительно она кинула клич в соцсети о сборе продуктовых наборов, необходимых вещей и денег, которые пойдут на нужды дедушек и бабушек.

«Участники самой доброй группы «Просто так» запускают акцию «Внуки на час»)цель:подарить необходимый продуктовый набор и немножко внимания тем бабушкам и дедушкам,которые,увы,очень одиноки и нуждаются в помощи. В течении четырёх дней будет проходить благотворительный сбор денежек на карту.Также можно помочь продуктами(так даже лучше,не будет ни у кого лишних мыслей)И конечно нужны те волшебники,потенциальные внуки,которые и подарят старикам немножко счастья))) Номер карты Приват 5168 7427 0736 8753 Ирина Карпенко Кто не доверяет-тот не участвует) Все визиты будут согласованы с социальными работниками.»

Ирина рассказала о первом благотворительном выезде:

«Рядом с нами вымирают люди. Бедность,безнадёжность,одиночество… Сегодня акция «Внуки на час»начала своё полноценное существование. Это были одни из самых грустных и тяжёлых встреч в моей жизни.Многие из тех,кого мы проведали хотели выговориться,поплакать,рассказать о своей жизни и о том,с каким трудом они идут к новому рассвету… Некоторые просто недоумевали от слов «Просто так»,искали подвох и фразу «мы Вам это,а Вы нам…»-но её не было))) Спасибо всем,кто помог начать!сегодня мы потратили 300 грн,есть ещё более 500 и деньги продолжают поступать!и пока они будут приходить на счёт-мы будем продолжать «робингудить») Завтра запланирован второй выезд! Спасибо девочкам,которые сопровождали меня сегодня,а завтра-поблагодарю завтра) Мир не без добрых людей и мы это докажем ещё не раз!, — описала свои впечатления от поездки Ирина.»

nedelya.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: