На сессии горсовета расплакалась многодетная мать, которой не платят пособия

16.07.2019

Вера Яцына – многодетная мать, которая пришла на сессию Глуховского горсовета спросить у секретаря Елены Демишевой, когда ее детям заплатят пособия.

Раздосадованная несправедливостью женщина публично заявила о том, что вот уже четвертый месяц, начиная с апреля, малообеспеченным не выплачиваются положенные 1700 грн. Она рассказала, что обращалась с просьбой решить насущный вопрос к начальнику УСЗН Руслану Павленко, но проблема повисла в воздухе.

От отчаяния многодетная мать заявила о том, что не собирается покидать стены горсовета, пока ее детям не выплатят скопившийся долг размером в 7 тыс. 36 гривен. “Я пришла сюда спросить, когда выплатят деньги моим детям, но вижу, что меня никто слушать не хочет. Меня не касаются разборки между Демишевой, Бурлакой, Мишелем – отдайте моим детям деньги. Я бросала клич в интернете, чтобы все многодетные пришли сюда, – я не одна такая, но пришла я одна“, – сетовала глуховчанка.

Елена Демишева объяснила, что без принятого бюджета перечислить деньги невозможно, и предложила женщине обратиться к профильному заму по социальным вопросам Марианне Васильевой.

Во время беседы с Верой Яцыной юрист горсовета Александр Демченко предложил корреспонденту местного издания для объективности выяснить, по чьей указке многодетная мать пришла на сессию требовать деньги. Но расстроенная глуховчанка тут же ответила ему, что никто ее не науськивал, она пришла добиваться правды ради детей. “Скоро лето закончится, мне детей в школу собирать не за что. Я одна, надеяться не на кого. Пусть вернут моим детям деньги. И дело не в Мишеле, не в Бурлаке – меня эти разборки не касаются, детям все-равно принят бюджет или нет”, – со слезами на глазах срывалась на крик мать троих детей.

Так же во время разговора присутствовала и управляющая делами Елена Гаврильченко, которая препятствовала выполнению служебных обязанностей корреспонденту – демонстративно заслоняла спиной журналиста, что-то нашептывала на ухо Елене Демишевой, силясь из чувства превосходства показать прессе значимость своей персоны.

Расстроенная происходящим женщина ходила по кабинетам горсовета, призывая чиновников заплатить причитающиеся ее детям средства, но тщетно. Из инсайдерских источников стало известно, что Вера Яцына намерена обращаться к одному из кандидатов в нардепы, а также писать президенту Украины Владимиру Зеленскому.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: