У темному парку на сумчанина напали, пограбували і скинули в яр

31.07.2019

Сумчанин Дмитро Дубовик став жертвою грабіжників, повертаючись додому міським парком. Чоловіка побили, пограбували і скинули в  яр біля річки. Жахливою історією він поділився у Фейсбуці, закликавши містян не ризикувати і не переміщатися вулицями поодинці вночі:

«Друзья, френды, так получилось, что в ночь с субботы на воскресенье возвращаясь домой c Зеленого театра (парк Кожедуба) меня отработали по полной: влупили в затылок, сняли часы, телефон, ключи, карту ПБ, цепочку и крест, после чего или перед этим меня скинули в овраг/кювет рядом с речкой. Я все-таки смог оттуда выбраться, вернуться в ЗТ где мне оказали первую помощь. Спасибо большое ребятам, которые помогли. В чем-то есть и моя вина, что я решил идти через темный парк (про темноту я еще черкану пару слов), но это не дает права никаким конченым ублюдкам так поступать.

Я искренне надеюсь, что их найдут и одной угрозой, для большого количества людей, ходящих тем путем — станет меньше. От некоторых людей я слышал, что такой случай не первый и работает такая система пару недель точно. Пострадавшие не пишут заявление, тем самым давая этим мразям свободу действий и спуская им все с рук. По той дороге есть опоры, на которых должно быть освещение, но его нет, как и в большей части парка. Примерно такой ж участок есть от Мануфактуры до Прокофьева – там тоже большой трафик людей: утром, днем и вечером.

Люди, не передвигайтесь в темное время суток по одному, пользуйтесь такси, городским транспортом и не думайте, что, срезав 100 метров через темноту это не произойдет с вами (не дай Бог). Если у кого-то есть какие-то сведения о подобных случаях в парке – можете писать в ЛС или в комменты. Всем здоровья и удачи! @ Sumy, Sumy Oblast, Ukraine».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: