Мечта рождает талант: уроженка Глухова – директор Odessa Film Production

10.08.2019

Ксения Теремкова – уроженка Глухова, харизматичная, незаурядная, творческая личность. После окончания университета в 2011 году сменила декорации забытой столицы гетманской Украины на “жемчужину” у моря. Сейчас Ксения занимает должность продюсера, трудясь над картиной “Пламенная река”, съемки которой проводятся на Одесской киностудии. Воистину, нет ничего невозможного для светлого ума и таланта.

Ксения приоткрыла завесу тайны, рассказав о некоторых деталях будущей премьеры, где одну из главных ролей играет не менее известный в Глухове Андрей Гурец:

“В нашем университете училась на филологическом факультете. На Одесской киностудии работаю директором Odessa Film Production. Жанр фильма “Пламенная река” психологическая драма. Это фильм о глубоких человеческих чувствах. О сюжете рассказать не могу, но скажу, что фильм будет высокохудожественный, с красивой картинкой и глубокими мыслями. Любителям творчества режиссера Тарковского понравится!

Локации фильма: в основном снято в Одессе, но еще были съемки в Яремче и Киеве. Лично моя это первая работа в полном метре в качестве исполнительного продюсера, до этого были только короткометражные фильмы.”

Общеизвестный факт – в мире кино царит особенная атмосфера, и попадают туда не случайные люди. Ксения поделилась тем, как ей удалось приобщиться к индустрии художественного творчества:

“Я всегда мечтала связать свою жизнь с миром кино, но не знала, как это сделать. Работала где только можно и копила на образование. После, прошла обучение и пришла работать на киностудию обычным менеджером департамента кинопроизводства. Параллельно, мы с моей командой, которую я собрала проходя обучение, снимали короткометражки и учились. Первые работы, конечно, были учебными, мы просто набивали руку. В результате, я выросла с должности менеджера до директора. Решились с Дмитрием Косыгиным снять полный метр “Пламенная река”.

В этом году Одесская киностудия праздновала столетие, и нам выпала честь открывать новое столетие нашим фильмом!”

Напоследок мы поинтересовались, когда выйдет в свет кинолента, и тем, какую роль в фильме играет глуховчанин Андрей Гурец “Ориентировочно начало 2020 год. Андрей негативный персонаж, мажор, владелец ночного клуба, сутенер”.

Ксения не скрывает свою любовь к малой родине, и полна решимости когда-нибудь снять в Глухове хороший фильм: “Очень люблю Глухов, он, кстати, очень кинематографичный. В моих планах прославить Глухов как красивую локацию, где можно снимать не только современное кино, но так же исторические фильмы».

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: