У Сумах зоозахисники врятували хворе теля, яке хотіли віддати на забій

13.08.2019

Тепер під опікою Сумського товариства захисту тварин знаходяться не тільки коти і собаки, а і теля, врятоване від забою. Про це волонтери розповіли на своїй сторінці у Фейсбуці:

«Кто близко общается с костяком СОЗЖ хорошо знают , что для нас нет отличия между собакой и кроликом , козликом, овечкой и тд — мы всех одинаково любим и большинство из нашей команды никого не едят и не носят на себе …

Начав писать пост , сразу прошу уклониться от комментов а-ля «зачем, лучше бы убили» и прочих нелепых высказываний , общество защиты животных на то и именуется так , ибо ещё раз повторюсь : для нас все животные равны и если есть возможность мы поставим на лапы /копыта/крылья любого !

Недавно к нам обратился хозяин коров , с целью по дешёвой цене продать на убой телёнка . Живого .Начали разведывать что да как , оказалось , у бычка имеются раны на лапах и травмы , хозяин лечить не пробовал и не пытался . Молотком по голове и дело закрыто .

Мы показали ветеринару коровкиного ребёнка и нам дали уверительный ответ , что все излечимо ! Представьте , это дитя с рождения не был на улице , три месяца в тесном хлеву , поэтому образовались пролежни .

как уже наверное вы поняли , мы его выкупили .

Царю , так его теперь величать, нужны лекарства по назначению доктора :

Интровит 10 мл

Левомеколь

Бициллин-3

Физраствор

А также будем закупать солому , комбикорм , силос , при положительной динамике и росте , понадобится постройка хорошего дома для Царевича , а пока он маленький и больненький, будет жить по соседству с козликом Мариком и наконец получит возможность бороздить просторы , поедая травку на лугу .

Если вы дочитали до конца и желаете помочь Царю быстренько поправиться , номер карты для помощи :

5168757326369453 Илона джалагания

Тел для передачи лекарств 0503071855

Спасибо за понимание и поддержку ! Совсем скоро надеюсь будут хорошие новости и более радостные фото выздоравливающего мальчика».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: