Откройте для себя бизнес со всей Европой через оформление фирмы в Литве

15.08.2019

Сегодня бизнес становится для многих людей основной формой заработка на постсоветском пространстве. Времена, когда в каждом городе пыхтело по несколько огромных заводов, которые обеспечивали большинство людей достойной работой и заработками, ушло в прошлое. А в сфере услуг в качестве прислуги работать не слишком выгодно. Остается не так много вариантов: продвижение по государственной карьерной лестнице военного, медика, политолога или экономиста, или же работа на себя с помощью частного предпринимательства. И второй вариант намного более привлекателен, так как через него каждый человек способен не только выразить свои таланты, но и чувствовать себя на 100% хозяином своей жизни.

Но есть еще одна проблема – бизнес активность в России и странах СНГ также потихоньку затихает. Народ не отличается наличием больших доходов, поэтому в сфере продаж и услуг также начинается некоторый застой, который не несет предпринимателям ничего хорошего. Виноват нарастающий экономический, политический кризис во всем мире, скачки курса валют и другие проблемы. Что же делать человеку, который желает и дальше активно заниматься любимым делом и получать от этого доходы? Ответ один – выходить на другие рынки, желательно те, где у потребителей достаточно денег! А в наших реалиях это в основном страны Европейского Союза.

Как стать полноценным участников бизнес жизни Европы

Чтобы без каких-либо проблем и препятствий вести свои дела в странах ЕС, необходимо там прежде всего легализоваться в качестве предпринимателя. Делается это в разных странах Европы с разными усилиями. Скажем, в одной стране для того, чтобы прослыть инвестором, придется вложить до 100 000$, а то и больше, в другой же достаточно просто зарегистрировать фирму, аналог нашего ООО, и смело приниматься трясти с карманов потенциальных клиентов шекели. И отличным вариантом реализовать второй вариант является открытие фирмы в такой близкой нам стране, как Литва https://lanosolutions.com/kompaniya-v-litve/sozdanie-kompanii/.

Почему Литва? Эта страна нам достаточно близка ментально, здесь действуют льготные условия для выходцев из государств СНГ, многие люди знают русский язык и могут помочь с различными формальностями, переводом бумаг и т.д. В Литве каждый русский человек, особенно более старшего возраста, чувствует себя как дома, а власти страны не пытаются оттолкнуть иностранцев и позволяют им достаточно легко заниматься бизнесом, открывать счета в банках, устраиваться на работу, учиться и т.д.

Как происходит открытие фирмы в Литве

Самостоятельно пройти такой квест, как запуск бизнеса в чужой стране, может быть не по зубам даже очень прожженному и опытному предпринимателю. В таких делах лучше не быть самонадеянным и обзавестись надежной поддержкой. К примеру, такую поддержку можно найти в компании «LanoSolutions» https://lanosolutions.com/, которая специализируется на помощь выходцам из стран СНГ в различных вопросах, связанных с Литвой и странами ЕС.

Открытие компании в Литве: процедура непростая, но достаточно легкая. Она состоит из следующих этапов:

Первым делом необходимо подготовить все регистрационные документы;

Далее готовится договор об учреждении, или как его еще могут называть, акт об учреждении фирмы;

Под будущую фирму открываются счета в финансовых организациях страны;

Документация отдается на проверку нотариусу, а после этого подается в Регистрационный Центр.

После некоторых манипуляций с банковскими счетами фирма считается полностью легальной и может смело работать на территории Литвы и Европейского Союза.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: