Учеба в Польше: почему стоит поступать в ВУЗы этой страны

28.08.2019

Украина – прекрасная страна, в которой очень ценится калина, вышиванка, рушники, гимн и прочие атрибуты самостоятельности и народности. Но, к огромному сожалению, в последние годы здесь не ценится только одно – населяющие эту территорию люди. Нищенская экономическая ситуация, политические пертурбации, военные действия на востоке, унесшие жизни тысяч молодых людей, совершенно смутная перспектива на будущее – все это в сумме создает такой негативный фон, что люди буквально миллионами эмигрируют заграницу. И если до событий 2014 года основным направлением для миграции была Россия, то сегодня по понятным причинам сюда едет все меньше людей, а вот по западному направлению поток растет. Особенно тепло сегодня принимает украинских экономических беженцев Польша.

Поработав хотя бы 2-3 месяца заграницей, люди начинают понимать, что в качестве дешевой рабочей силы много не заработаешь, при этом приходится вкладывать немало усилий, чтобы держаться на плаву. Приехав в любую страну ЕС даже с дипломом какого-то там постсоветского специалиста, найти шансы на квалифицированный труд также стремятся к нулю. Именно поэтому в обществе все сильнее назревает мнение, что лучше не только ехать на Запад работать, но и вообще не терять время на Украину даже в плане учебы. К примеру, поступать в ВУЗы той же Польши https://studix.eu/ru/category/polshha/. Разумное ли это утверждение или же оно не стоит внимания?

Учеба в Польше: весь ЕС как на ладони

Польская Республика – одна из самых стабильных и успешных стран современной Европы. Это государство прошло много тягостны периодов, было под оккупацией, испытало проблемы в многочисленных войнах и этнических конфликтах. Но сегодня оно смогло выкарабкаться из неприятностей и занять свое достойное место в структуре Евросоюза, считаясь одним из самых благополучных. И то, что Польша смогла легко поглотить миллионы украинских работников, предоставив всем им рабочие места, доказывает, как прочно она «стоит на ногах».

Почему учиться в ВУЗах https://studix.eu/ru/universiteti-polshhi/ этого государства выгодно? Вот только некоторые причины, почему сюда поступает все больше отечественных ребят:

Вы становитесь полноценным жителем Европейского Союза, можете легко преодолевать границы между странами ЕС, посещать научные конференции, развлекательные мероприятия, просто путешествовать без каких-либо проблем и ограничений;

Европейское качество образование и соответствующие перспективы. Даже если Вы закончите одним из лучших ВУЗов Украины, то никаких перспектив это перед Вами не откроет. Разве что речь идет о сынке депутата или советского академика. В нашей стране работы все равно нет, а на Западе Ваш диплом будет уметь нулевую ценность, если это только плохо квалифицированный врач, ученый, программист, да и то, придется постараться, чтобы легализоваться;

Полученный в любом польском заведении диплом реально сделает Вашу жизнь лучше. Это не мечты, надежды, упования на авось – это факт, вы имеете квалификацию специалиста, признанную в ЕС и может рассматривать как потенциальное место работы любую страну Европы. А это и перспективы, и уровень жизни, и безопасность, и многое другое, чего еще лет 200 не будет на постсоветских территориях.

И это далеко не единственные плюсы учебы в Польше. Если Вы учитесь здесь, то получаете современное востребованное на рынке труда образование, можете работать в той же Польше и чувствовать себя очень хорошо. Если даже простые гастарбайтеры на позициях разнорабочих после Украины там не жалуются на жизнь, то квалифицированный кадр тем более найдет себе место.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: