ГБР раскрыло детали уголовного дела по ГосНИИХП

01.09.2019

27 августа следователи территориального управления Государственного бюро расследований совместно с работниками управления защиты экономики в Сумской области ДНЭ Нацполиции при процессуальном руководстве Военной прокуратуры Сумского гарнизона провели обыски в ГосНИИХП и у их контрагентов. Об этом сообщается в ответе ГБР на информационный запрос Шостка.INFO.

По данным Государственного бюро расследований, с контрагентами заключались договоры на поставку промышленной техники, куплю-продажу транспортных средств и продажу деталей. Обыски проведены по факту завышения цен таких договоров, что привело к растрате государственных средств в особо крупных размерах.

Сообщается, что проводится досудебное расследование уголовного производства от 30 марта 2019 г. по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 191 УК Украины («Привласнення, розтрата майна або заволодіння ним шляхом зловживання службовим становищем»). Расследование проводят следователи территориального управления ГБР (г. Полтава).

shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: