Земельний конфлікт у Сумах: Двом підприємцям видали дозволи на одну ділянку

04.09.2019

Біля Сумської обласної дитячої клінічної лікарні, що на вул. Ковпака, склалася конфліктна ситуація між двома підприємцями — через те, що свого часу хтось із чиновників мерії, ймовірно, зробив помилку, але потім «непомітно» її виправив. Про це йдеться на фб-сторінці Один дома Сумы.

«Возле детской облбольницы на Ковпака сегодня начинается строительство, которое стало причиной конфликта двух предпринимателей и вот почему.

С 2006 года там стоит ларек, в котором продают еду, напитки и т.п. У предпринимателя все документы на руках, аренда, привязка и т.п. и т.д. И вот недавно приезжают строители и начинают ставить ограждение впритык к ее ларьку. Узнав что там будет строиться и что здание фактически закроет ларек, она поинтересовалась есть ли документы у того кто строит? И оказалось, что по его документам именно он – строитель, является арендатором участка рядом с ларьком и даже под ларьком, а сам ларечек по этим же документам стоит в 15 метрах в сторонке на теплотрассе, где ничего не может быть построено.

Стали разбираться. Оказалось, что в 2015 году какая-то гнида, которых среди чиновников в разных структурах навалом, не удосужившись выехать на место и внося изменения в генплан города, перенесла на бумаге ларек в сторонку…

Позже, когда хозяин строительства оформлял документы, еще одна жопа (а может и та самая) поленилась оторваться от кресла, чтобы на месте посмотреть, как и где будет построено новое сооружение, и просто сделала снимок генплана с ошибкой, после чего нанесла на снимке контуры свободного участка для нового арендатора.

И вот парадокс. Теперь предприниматели грызутся, хотя никто из них не виноват в ситуации. Уже и ошибка исправлена, так как ларечек быстренько вернулся на место по документам (кто-то понял, что ошибка может дорого стоить и исправил…). Но ни один из ЧП не собирается уступать.

Строительство возле ларька нарушает все нормы ДБН, включая пожарную безопасность и т.п. Но по документам у обоих ЧП все ГУД) Решить конфликт теперь можно только в суде… Хотя по большому счету надо бы подключать прокуратуру, ведь гнида халатная все еще где-то работает… Потому что это не первый подобный случай в городе после 2015 года!!!!!!!!

Но вот в чем дело. Новое сооружение будет находиться на проезжей части, там, где маршрутки разворачиваются и на евротротуаре тротуаре. Плитку с тротуара, нашу с вами, за которую платили из местного бюджета, уже сняли.

Интересно, как же отреагирует инспекция ГАСК, инспекция благоустройства и другие компетентные ОРГАНЫ, чтобы в данном конфликте все повернулось в законное русло?», — йдеться у повідомленні.

ПРИЧИНА КОНФЛИКТА –ПРОДАЖНЫЙ И ЛЕНИВЫЙ СУМСКОЙ ЧИНОВНИК

ПРИЧИНА КОНФЛИКТА –ПРОДАЖНЫЙ И ЛЕНИВЫЙ СУМСКОЙ ЧИНОВНИКВозле детской облбольницы на Ковпака сегодня начинается строительство, которое стало причиной конфликта двух предпринимателей и вот почему.С 2006 года там стоит ларек, в котором продают еду, напитки и т.п. У предпринимателя все документы на руках, аренда, привязка и т.п. и т.д. И вот недавно приезжают строители и начинают ставить ограждение впритык к ее ларьку. Узнав что там будет строиться и что здание фактически закроет ларек, она поинтересовалась есть ли документы у того кто строит? И оказалось, что по его документам именно он – строитель, является арендатором участка рядом с ларьком и даже под ларьком, а сам ларечек по этим же документам стоит в 15 метрах в сторонке на теплотрассе, где ничего не может быть построено. Стали разбираться. Оказалось, что в 2015 году какая-то гнида, которых среди чиновников в разных структурах навалом, не удосужившись выехать на место и внося изменения в генплан города, перенесла на бумаге ларек в сторонку. Как и кто? Будем искать. Позже, когда хозяин строительства оформлял документы, еще одна жопа(а может и та самая) поленилась оторваться от кресла, чтобы на месте посмотреть как и где будет построено новое сооружение и просто сделала снимок генплана с ошибкой, после чего нанесла на снимке контуры свободного участка для нового арендатора. И вот парадокс. Теперь предприниматели грызутся, хотя никто из них не виноват в ситуации. Уже и ошибка исправлена, так как ларечек быстренько вернулся на место по документам (кто то понял, что ошибка может дорого стоить и исправил…). Но ни один из ЧП не собирается уступать. Строительство возле ларька нарушает все нормы ДБН, включая пожарную безопасность и т.п. Но по документам у обоих ЧП все ГУД) Решить конфликт теперь можно только в суде… Хотя по большому счету надо бы подключать прокуратуру, ведь гнида халатная все еще где-то работает… Потому что это не первый подобный случай в городе после 2015 года!!!!!!!!Но вот в чем дело. Новое сооружение будет находиться на проезжей части, там, где маршрутки разворачиваются и на евротротуаре тротуаре. Плитку с тротуара, нашу с вами, за которую платили из местного бюджета, уже сняли. Интересно, как же отреагирует инспекция ГАСК, инспекция благоустройства и другие компетентные ОРГАНЫ, чтобы в данном конфликте все повернулось в законное русло? Спасибо всем, кто сделает репост… ведь это важно. Сидящие в кабинетах, кроме огласки, практически ничего не боятся. И тем, кто дочитал — спасибо)

Опубліковано Один дома Сумы Вівторок, 3 вересня 2019 р.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: