Жительница Сумщины покалечила новую пассию своего бывшего

15.09.2019

Известно, что европейцы могут запросто ходить в гости к бывшим с новой семьей и помогать экс-супругам в случае необходимости. Украинцам о такой толерантности можно только мечтать: многие пары после расставания становятся врагами. А если этого не произошло, то стремятся вернуть бывших любой ценой и абсолютно не готовы увидеть рядом с ними новых избранников. Да и новые партнеры часто стремятся не допустить какого-либо общения супругов с их бывшими. Эта всеобщая ревность всех ко всем часто становится причиной скандалов, драк, а иногда и трагедий.

И не стоит думать, что устраивают эти разборки исключительно представители сильного пола, перебравшие алкоголя. Женщины тоже редко упускают случай досадить бывшей или новой пассии своего супруга. Вот и недавно Ахтырский горрайсуд рассматривал уголовное производство о нанесении телесных повреждений средней тяжести. На скамье подсудимых оказалась местная жительница Маргарита (имена изменены). После развода они с мужем разделили дом и двор — и остались жить каждый на своей половине. Позже мужчина привел на свою половину новую жену, Ольгу. Конечно, жизнь на глазах друг у друга никак не способствовала добрым чувствам между всеми участниками треугольника — особенно с учетом того, что Маргарита, в отличие от своего мужа, осталась одна.

За пару дней до конфликта бывший муж поссорился с Маргаритой, она решила ему отомстить и выжидала удобного случая, который вскоре и представился. Теплым августовским утром Ольга собралась идти за внучкой, за которой присматривала во время каникул. Она видела в окно, что Маргарита поставила ведро с водой у своих ворот, а сама рядом сгребает что-то граблями, но не обратила на это внимания. И зря — когда женщина проходила мимо ворот, «родственница» схватила ведро с водой и вылила на нее, крича, что Ольга оговорила ее перед бывшим мужем. А затем взялась за грабли и попыталась нанести ими удар по голове жертвы. Но Ольга, поняв, что происходит, прикрыла голову рукой — и удар пришелся по ней. Потекла кровь. Женщина побежала в свой двор и закрыла калитку. Соседка, услышавшая крик, выбежала с куском ткани, чтобы замотать руку, муж Ольги вызвал скорую помощь. В тот день ей наложили швы на рваные раны от зубцов граблей. Еще 10 дней Ольга ходила в больницу на перевязки. Но хуже всего было то, что при травме был задет локтевой нерв — и он не восстановился. Подвижность руки уменьшилась, она стала неметь при нагрузке, и с работы Ольге пришлось уволиться. Фактически Маргарита ее покалечила.

Тем не менее в суде Маргарита заявила, что никаких ударов потерпевшей не наносила, а та оговорила ее из мести, потому что ее муж все еще любит Маргариту. По ее словам, раз у калитки на момент осмотра не было выявлено воды и граблей, значит, их и не было. А Ольга, возможно, ударилась о калитку.

Однако версию Ольги подтвердил сосед, который на крики выскочил из дома в одном белье, поэтому на улицу не выходил, а наблюдал все происходившее со двора. А судмедэксперты пришли к выводу, что полученные Ольгой травмы вполне могут отвечать механизму ударов, который продемонстрировал свидетель во время эксперимента. Из-за возникшего нарушения чувствительности и подвижности руки телесные повреждения потерпевшей отнесли к травмам средней тяжести.

Изучив материалы дела и показания свидетелей, суд пришел к выводу о виновности Маргариты и приговорил ее к двум годам исправительных работ по месту работы с отчислением в доход государства 15% заработка. Также ей предстоит возместить Ольге 10 тыс. грн морального вреда. Хотелось бы верить, что этот опыт в дальнейшем поможет женщине держать себя в рамках соседских отношений…

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
20.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 57 вибухів
20.04.2024 Жителя Кам’янки судитимуть за виготовлення зброї
20.04.2024 «Сумський заповідник у смартфоні» – у фіналі Національного конкурсу проєктів
20.04.2024 “Велику шкоду нанесло”: мешканці Орлівки розповіли про російську атаку КАБами
20.04.2024 На Глухівщині психоневрологічний інтернат отримав благодійний вантаж від доброчинців
20.04.2024 Тростянець отримає 180 млн грн на реконструкцію очисних споруд

Коментарі: