Шосткинская художница – победитель Всеукраинского конкурса картин. Теперь ее работы будут экспонироваться в Турции

23.09.2019

20 сентября в «Доме Художника» в Киеве состоялось торжественное открытие выставки “Краски мира – Турция”, которую организовала общественная организация “Краски жизни” при поддержке Посольства Турции в Украине, аэропорта Даламан.

На вернисаже представлены работы украинских художников на турецкую тематику: Мармарис, Даламан, Сарыгерме, Дальян, Гёджек, Фетхие, Олюденизом. Экспозицию торжественно открыли – председатель ОО “Краски жизни” Лидия Гончаренко, депутат от правящей партии Турции действующего созыва Эльда Ерол Гюкджан, заместитель главы миссии, советник посольства Турции в Украине Букет Кабажды, руководитель аэропорта Даламан Хамди Гювенч, глава ассоциации аэропортов Украины Петр Липовенко. В ходе выставки жюри в составе посла Турции в Украине, и представителей аэропорта Даламан выбрали победителей, троих авторов, чьи работы признали лучшими. В их числе работа шосткинской художницы Виктории Дебды “Долина бабочек”. Также в числе победителей Л.Креховецкая “Фетхие”, О.Кизуб “The beauty of oludeniz”. По условиям выставки, три художника, картины которых отобраны жюри, как лучшие, поедут отдыхать в Турцию и получат ценные подарки. Еще 20 картин отобраны для их презентации в Посольстве Турции в Украине. Работы, которые отобраны на презентацию, вместе с работами победителей, будут выставлены в течение года на выставке в аэропорту Даламан (Турция). Где их смогут приобрести все желающие. К слову, от аэропорта Даламан поощрительные призы также вручили Виктории Дебде из Шостки, а еще Елене Осташевской, и самому молодому участнику выставки Андрею Пономареву.

– Такое бывает? Две моих картины и в трех номинациях победа! Спасибо организаторам «Барви життя» за возможность участвовать в таких замечательных выставках. Спасибо за победу всем кто верит в меня, я очень ценю всех друзей и помню каждое слово поддержки! – делится радостью от победы на своей странице в Facebook Виктория Дебда.

shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: