Сумщина «зливає» своїх чемпіонів?

29.09.2019

Тему того, що відбувається у професійному спорті на рівні держави та Сумської області зокрема у Фейсбуці підняв Заслужений тренер України, сумчанин Володимир Винников — спортивний «батько» зірки світового боксу Тараса Шелестюка.

Тренер привернув увагу до того, як сьогодні ставляться до наших юних чемпіонів та як «ламають» їхні спортивні долі.

«ВНИМАНИЕ К ПРОЧТЕНИЮ!!! Сумской боксер, 2-кратный ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ И ФИНАЛИСТ ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ, МАКСИМ ГАЛИНИЧЕВ — НЕ ДОПУЩЕН К УЧАСТИЮ В НАЦИОНАЛЬНОМ ЧЕМПИОНАТЕ УКРАИНЫ. Причина отказа — нежелание клерков поставить печать и подпись на участие от их же «новоиспеченной организации» бокса Сумской области! Видимо, эти «Царьки» и дилетанты в боксе (секретарь Воловик и исполнительный директор Шкромада) не до конца понимают, что такое СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ, ОЛИМПИЙСКИЙ ЦИКЛ ПОДГОТОВКИ И УРОВЕНЬ спортсмена, который доказал дважды (причем в разных весовых категориях), что лучший в ЕВРОПЕ и 2-й на позиции в мире!

Кто вы такие??? Кто вам дал право распоряжаться судьбами спортсменов и тренеров?! Сумская область и Украина прекрасно, без вашей «помощи» получала заслуженный результат! Максиму только 19 лет, и кто знает, может именно он, ГАЛИНИЧЕВ, завоевал бы путевку на олимпиаду, если не в Токио, то на следующую!

У нашей команды 2 пути выхода из ситуации. Подарить звезду сумского бокса в другую область, или же, принять предложение на получение гражданства от чужеземцев и представлять их на мировых форумах.

А теперь я на ГОД распишу деятельность «доброжелателей». За неимением своих высококлассных боксеров они делают ставку на моего бывшего ученика, Головача Б. (перебежчика, которого я 7 лет готовил на международном уровне). План прост: сделать проходную жеребьевку, подстраховать судьями, получить медальку, наградить мастером спорта, а ПОТОМ ВЕСЬ ГОД ПИАРИТЬСЯ, МОЛ, ИМЕЕМ СБОРНИКА СТРАНЫ! Только вот незадача! С командой ваших «великих» тренеров ему НИКОГДА не стать ЧЕМПИОНОМ УКРАИНЫ, ибо там НАСТОЯЩИЕ МАСТЕРА, и бьют очень больно, как бы судьи не были благосклонны!», — написав Володимир Винников.

ВНИМАНИЕ К ПРОЧТЕНИЮ!!! Сумской Боксер , 2 х кратный ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ И ФИНАЛИСТ ЮНОШЕСКОЙ ОЛИМПИАДЫ , МАКСИМ ГАЛИНИЧЕВ-…

Опубліковано Владимиром Сумским Понеділок, 23 вересня 2019 р.

Судячи з посту, який тренер виклав через два дні після звернення, юний боксер має в планах представляти іншу країну… «Приветствуем ,нашего ДВУХКРАТНОГО ЧЕМПИОНА ЕВРОПЫ И ФИНАЛИСТА МОЛОДЕЖНОЙ ОЛИМПИАДЫ МАКСИМА ГАЛИНИЧЕВА на международном сборе по боксу в ШРИ ЛАНКА !)», — написав Володимир Винников, додавши фото в компанії чемпіона.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: