Пьяный байкер попал на 20 тысяч

05.10.2019

Еще в августе сотрудники полиции задержали на Соборной площади мотоциклиста, который, как оказалось, управлял своим байком «KAVASAKI LEF» в состоянии алкогольного опьянения и без номерного знака. Общаясь с водителем, стражи порядка заметили у него признаки алкогольного опьянения. Но от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения с помощью газоанализатора и в Глуховской ЦРБ байкер отказался в присутствии двух свидетелей.

Указанными действиями мотоциклист нарушил п. 2.5 ПДД. По данному факту в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 2 ст. 130 КУоАП.

В суде, который состоялся 2 октября  мотоциклист вину не признал, объясняя тем, что мотоциклом управлял не он, а его товарищ, который, испугавшись полицейских, убежал. Он предложил опросить в качестве свидетеля приятеля и девушку, к которой приехал в гости, но не смог указать ни их фамилии, ни адреса или номера телефонов. Инспектор Глуховского ОП ГУНП, который стал свидетелем произошедшего, на судебном заседании объяснил, что в тот день нес службу и увидел, как мотоцикл двигался по центру в направлении автостанции, за рулем которого находился подсудимый. Когда догнали байк, то он еще сидел на мотоцикле и глушил мотор. Документов регистрационных при нем не было, никаких данных он не предоставил. Инспекторы на камеру зафиксировали объяснения мотоциклиста, а «KAVASAKI LEF» был изъят до полного выяснения обстоятельств.

Как отмечается Глуховским горрайонным судом, в связи с этим суд определил нарушителю наказание в виде привлечения к административной ответственности и взыскания  штрафа размером в 20 400 гривен, а так же судебного сбора суммой в 384 грн 20 коп.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: