В Сумах поход пары в караоке-бар закончился дракой

06.10.2019

К караоке-барам можно относиться по-разному, но так как украинцы — очень певучая нация, особенно в подпитии, то эти заведения пользуются у народа немалой популярностью.

Правда, почти непременное алкогольное сопровождение приводит к конфликтам и дракам даже тех людей, которые собирались просто громко попеть в микрофон любимые песни и вовсе не помышляли о скандалах.

Недавно именно такую ситуацию рассматривал Заречный райсуд г. Сумы. На скамье подсудимых оказалась семейная пара, устроившая драку на входе в караоке-бар. Причина оказалась прозаической — пара была недостаточно нарядно одета.

Летом прошлого года Виталий и Марина (имена изменены) отдыхали с друзьями в развлекательном центре «Лавина», где среди прочих увеселений есть караоке-бар. Они отправились туда, но их не впустили из-за одежды. Пара устроила скандал с вызовом администратора развлекательного центра, но и это не помогло — в бар их не пустили, а с администратором у них тоже произошел конфликт.

Нужно сказать, что в караоке хотели попасть и другие посетители, которых публичное выступление Виталия и Марины задерживало. Одна из посетительниц, также пришедшая в бар с мужем и друзьями, сделала замечание супругам — мол, их все равно в этой одежде не пустят в караоке, так, может, они не будут задерживать очередь?

Вмешательство посетительницы, у которой были все шансы попасть туда, куда их не пустили, взбесило Марину, и она, поливая посетительницу нецензурной бранью, двинулась в ее сторону с недвусмысленными намерениями. Толкнула ее плечом в спину, а затем ударила в плечо. Между ними завязалась ссора с применением физической силы. Марина пыталась ударить незнакомку ногой. Это заметил Виталий, который не стал разбираться в ситуации, а с ходу наскочил на девушку и ударил ее головой о бильярдный стол, а затем толкнул так, что она упала. Когда посетительница встала, Виталий ударил ее еще и в лицо. В это время в бар вошли сотрудники полиции, которых вызвали работники ТРЦ. Увидев это, развоевавшиеся супруги попытались тихонько уйти, но в коридоре им преградила путь потерпевшая. Марина схватила ее за кисть и начала выкручивать руку. В это время к ним подошли охранники, прекратившие конфликт.

В отношении Виталия и Марины было открыто уголовное дело за групповое хулиганство. Понимая, что пьяная ссора может привести их к реальному уголовному наказанию, они извинились перед потерпевшей — и девушка, получившая легкие телесные повреждения, приняла их извинения. В суде супруги полностью признали свою вину, свидетели все как один «не видели», кто наносил удары, а потерпевшая просила строго подсудимых не наказывать. Изучив все обстоятельства дела и видеозапись конфликта, суд признал семейную пару виновной по ч.2 ст.296 УК Украины и, учитывая исключительно положительную характеристику супругов по месту проживания, отсутствие у них судимостей и наличие несовершеннолетней дочери, приговорил Виталия и Марину к двум годам ограничения свободы условно с испытательным сроком один год.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Борці з Сумщини виграли чемпіонат України з панкратіону
23.04.2024 За добу п’ятьох жителів Сумщини ошукали, обіцяючи міжнародну грошову допомогу
23.04.2024 У Сумах п’яний водій мікроавтобуса кружляв у дворі і спричинив ДТП
23.04.2024 У Краснопіллі вогнеборці ліквідували загоряння в житловому секторі
23.04.2024 У Софії Київській презентували видання про Конотоп XVIII століття
23.04.2024 Нардеп Тетяна Скрипка працює над відкриттям Центру життєстійкості в Сумах

Коментарі: