«В шоке был даже депутат»: Сумчанка розповіла, як завідуюча дитсадком самовільно розпорядилася коштами для даху

14.10.2019

Історію, яку повідала сумська мама Ксюша Усенко, оприлюднили у фб-групі Один дома Сумы.

«Привет всем! Хочу рассказать вам невероятную историю… про крышу. Не про романтику, не про Карлсона, который там живет, а про то, как одна Фрекенбок (заведующая детского сада № 19 «Румьянек») «кинула» детей из младшей группы на 80 тыс. грн.

Все началось с того, что после окончания яслей, нашим малышам нужно было переходить в младшую группу. Мамы-активистки решили заранее осмотреть помещение, где детям предстоит «жить» ближайшие 3 года. И «О, УЖАС!»: стены украшают заросли грибка всех цветов радуги, а крыша… Крыша забыла, когда последний раз на нее ступала нога мастера! И в этом рассаднике заболеваний предлагалось «жить» нашим малышам последующие 3 года?!

На собрании на все вопросы родителей госпожа Заведующая, опуская глаза в пол, отвечала: «Денег на ремонт крышных парапетов сейчас нету. Будут только в ноябре. В размере 100 тысяч!» (Тут возникает вопрос к тем, кто закладывал деньги в бюджет: Вы свои крыши тоже под дождем ремонтируете?).

Родители не стали дожидаться ноября. Обратились за финансовой помощью к нашему Депутату. Ну тут уже как в пословице: Мужик — сказал, Мужик — сделал! И вот, в середине сентября пришли и деньги (оказалось даже больше того, что обещал Депутат — по смете работ 80 тыс.), и подрядчик зашел. Причем, ремонт участка крыши именно над нашей группой было согласовано между Заведующей и Депутатом. А нашу инициативную группу родителей поставили в известность о договоренности.

Все родители вздохнули с облегчением: спасибо воспитателям и нянечкам в помещениях сделали свеженький ремонт, линолеум в раздевалке обновили. Вот теперь и с крышей будет закрыт вопрос! Тем более Заведующая говорила, что все в порядке — парапеты ремонтируют (и при этом уже строила планы на ТЕ 100 тысяч, которые запланировала»освита») Теперь-то нашим детям будет уютно и безопасно!

Но как говориться, не так сталося, як гадалося. Случайно выяснилось, что крышу-то сделали…. но не НАМ! А теперь представьте состояние родителей! Опять толпы возмущенных родителей пытаются выяснить: КАК ТАКОЕ МОГЛО СЛУЧИТЬСЯ? Ведь МЫ искали деньги, МЫ завели в садик 80 тысяч! В шоке был даже Депутат! Да, господа! Бывает и такое волшебство! А госпожа Заведующая, ухмыляясь, опять вешает лапшу на уши родителям: не хватило денег, не помог бы этот ремонт, ждите 100 тысяч от «освиты»! (ОФИГЕТЬ!)

У меня возникло много вопросов к Заведующей садика № 19 «Румьянек» Татьяне Станиславовне, но вряд ли я на них получу ответы. Ну, к примеру:

1. Как могло оказаться, что ремонтировали совершенно другую часть садика? (там что, учатся дети каких-то «шишек»?), а на нашу даже строители не заходили?

2. Она вообще собирается посмотреть в глаза НАШИМ детям и объяснить им, почему они будут часто болеть?

3. А родителям той «фартовой группы» она собирается сказать, что они получили ПОДАРОК в виде отремонтированной крыши от родителей, дети которых будут «процветать» вместе с грибком и дальше.

Люди,не пора ли такое нечистоплотство пресекать? Кто из чиновников даст наконец-то ответ: КОГДА В ДЕТСКОМ САДУ № 19 «РУМЬЯНЕК» ОТРЕМОНТИРУЮТ ГНИЛУЮ КРЫШУ? В сфере образования хоть кто-то что-то в этом городе делает?

А конкретно по отношению к Вам, Татьяна Станиславовна, вы нашей группе должны 80 тысяч грн. Теперь даже не заикайтесь ни о поломанных замках, ни о ремонте павильонов, ни о каких-либо других сборах на «нужды садика»!»», — розповіла сумчанка.

КАК ЗАВЕДУЮЩАЯ Д/С РОДИТЕЛЕЙ С ДЕПУТАТОМ ПОИМЕЛА А вот, ребята вам свежая история о том, как заведующая ДС поимела…

Опубліковано Один дома Сумы Пʼятниця, 11 жовтня 2019 р.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: