У Сумах хочуть звести житловий комплекс на місці, де спалили заживо 650 людей

22.10.2019

Сумчанин Андрій Пархоменко дізнався інформацію, що вражає своєю цинічністю, жадібністю і антигуманізмом. Ідеться про намір звести житловий комплекс на місці, де в роки війни нацистські загарбники заживо спалили 650 людей.

«Почему бютовская власть в Сумах бесчеловечнее совка?

Кто хочет построить дом НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ 650 сумчан?

То что удалось мне узнать – просто поражает своим цинизмом, жадностью и просто бесчеловечностью. Многие знают, что главным латифундистом нашего города является господин Владимир Шилов (такой себе серый бютовский кардинал). Именно он контролирует и является фактическим собственником самых злачных земельных участков Сум.

Но сейчас, даже этот отпетый циник, превзошел сам себя. И вот почему:

Есть у него на улице Горького довольно большой участок (возле магазина «Экомаркет»), где размещается стоянка. Кто не в курсе – то на этом месте раньше находилась городская тюрьма, и как раз в ней в марте 1943 города немцы ЗАЖИВО СОЖГЛИ 650 жителей города. В те дни были наступление Красной армии, была вероятность сдачи города и оккупанты приняли решение ликвидировать в срочном порядке всех пленных. Причем как представителей советского подполья и ОУН-УПА так простых мирных жителей. Их согнали в бараки, облили бензином и подожгли, при этом забрасывая гранатами.

Страшно представить, что творилось в этом время на том месте. Никакой фильм ужасов и близко не может передать количество жертв и те крики и помощи, страдания и отчаянье перед неминуемой смертью. Это точно проклятое место, причем настолько, что даже советская власть (а уже она по поводу различных проклятий и религий точно не заморачивалась), но и та не решилась не этом месте что-то строить.

Но вот пришли в нашем городе самые отпетые и продажные. Им пофиг на сотни жизней, ушедших в один миг по вине военных преступников. Они хотят получить очередную порцию бабла…

Сделаю предположение, что Шиловы почувствовали, что скоро могут лишиться за свои проделки части активов, и поэтому решили конвертировать срочно их в наличность. Вот и предлагает главный латифундист Сум построить в этом ужасном месте новый… жилой массив!!!

Уж не знаю, какой ненормальный захочет купить там квартиру, тем более, если тот же Федорченко предлагает в хороших местах Сум достаточно много различных приемлемых вариантов, но идея с новым массивом Шиловым сейчас активно продвигается. И от этого действительно становится страшно.

P.S. На этой неделе сумчан поразил поступок двух неадекватных малолеток, которые записали на видео, как топят котов. А что вы скажете о строительстве жилья на месте кровавой гибели 650 сумчан? Дальше что, Шиловы решат продать кировское кладбище, сперва, как они умеют, переписав его на себя?…» —  резонно запитує Андрій Пархоменко на своїй сторінці у Фейсбуці.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: