З’явилося відео, як у центрі Сум демонтували незаконну споруду

02.11.2019

Як ми повідомляли, увечері 1 листопада на вул. Шевченка почали демонтаж незаконно спорудженого торгового ряду на самозахопленій землі біля школи № 12 та гімназії № 1. Туди прибула поліція, перший заступник міського голови Сум Володимир Войтенко, директор школи №12 Ірина Губська та близько десятка сумчан. Після суперечки Володимира Войтенка з власником забудови демонтаж все ж розпочали. І, як виявилося, сьогодні таки завершили. Відповідне відео оприлюднили у фб-групі Один дома Сумы.

«Утром, 2 ноября, я проехался туда, будучи уверенным, что предприниматель, как это обычно бывает, договорился и демонтаж остановили. А нет, почти разобрали. Ну что же, это хорошее начало и надеюсь, что теперь внимание городской власти будет обращено к другим незаконным МАФам, скажем в сквере по ул. Интернационалистов

Возможно появится вопрос, а почему ночью? Правильно делают. Это позволит не мешать движению транспорта, поскольку во время демонтажа задействована массивная техника, да и скопление народа меньше…Предприниматели часто подтягивают группу поддержки и могут быть столкновения. Ночью это сделать сложнее. Пришел нарушитель утречком, которого много раз предупреждали, а он игнорировал и нет МАФа… Другие, такие как он, 100 раз подумают…», — прокоментував автор відео.

Демонтаж в центре Сум

ОНИ ЭТО СДЕЛАЛИ!! УРА!! ДЕМОНТАЖ В ЦЕНТРЕВчера, около полуночи, возле 12 школы (ул.Шевченко,18) было людненько)) Приехали зам.мэра Владимир Войтенко, директор школы №12 Ирина Губская, была полиция и рядовые сумчане. А повод нужно сказать очень хороший.. ДЕМОНТАЖ незаконно установленного торгового павильона. Примечательно, что на место событий приехал и владелец незаконного строения, которого длительное время никто не мог найти. Сам нашелся) Сумчанин @Владимир Лободин (Volodymyr Lobodin) вел стрим с места событий, который я репостнул к себе на станицу, можете посмотреть. Ну а утром, 2 ноября, я проехался туда будучи уверенным, что предприниматель, как это обычно бывает, договорился и демонтаж остановили. А нет, почти разобрали. Ну что же, это хорошее начало и надеюсь, что теперь внимание городской власти будет обращено к другим незаконным МАФам, скажем в сквере по ул.ИнтернационалистовВозможно появится вопрос, а почему ночью? Правильно делают. Это позволит не мешать движению транспорта, поскольку во время демонтажа задействована массивная техника, да и скопление народа меньше…Предприниматели часто подтягивают группу поддержки и могут быть столкновения. Ночью это сделать сложнее. Пришел нарушитель утречком, которого много раз предупреждали, а он игнорировал и нет МАФа… Другие, такие как он, 100 раз подумают…

Опубліковано Один дома Сумы Субота, 2 листопада 2019 р.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: