«Сумбуд» починає будівництво одразу двох європейських дитсадків

07.11.2019

Будівельний флагман Сумщини «Сумбуд» зробив офіційну заяву щодо початку будівництва в Сумах одразу двох дитячих садків за європейськими стандартами, що передбачено в рамках комплексної забудови мікрорайону «Еспланада». Відповідне повідомленння опубліковане на сторінці компанії у Фейсбуці:

«По инициативе, мэра города Сумы Александра Лысенко, в компании «Сумбуд» провели совещание по строительству социальных объектов в новом микрорайоне «Эспланада». В нем приняли участие представители АО «Сумбуд», главный архитектор проекта и разработчик Детального плана территории «Эспланада» Александр Биленко, руководитель городского отдела образования Антонина Данильченко, ее заместитель курирующий вопросы работы детских дошкольных заведений Елена Феденко, а также представители проектной организации АО «Сумбуд» ДП «Сумбудпроект».

В ходе совещания, глава наблюдательного совета акционерного общества «Сумбуд» Павел Новицкий запустил в работу пожелания руководства города по развитию социальной инфраструктуры микрорайона «Эспланада». В частности, речь шла о строительстве двух детских садиков общей численностью 400 мест. Эти заведения были предусмотрены в рамках утвержденного детального плана застройки территории, который недавно согласовал исполком.

За рекомендацией городского главы Александра Лысенко, эти детские садики будут построены по самым современным не только украинским но и европейским стандартам. По завершению строительства, эти образовательные заведения должны стань показательными не только для города Сумы, но и всей Сумской области.

По итогам совещания было согласовано, что в течении ближайшего времени архитекторы вместе с представителями управления образования предоставят техническое задание для дальнейшего проектирования и строительства.

Таким образом, компания «Сумбуд» продолжая выполнять принятые на себя обязательства по комплексной застройке «Эспланады», начинает проектирование и строительство второй очереди нового современного микрорайона, и в первую очередь детских садиков, согласно новых строительных норм и правил».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: