“Привет из прошлого”: подростки своими силами смастерили домик с печью

09.11.2019

Не прошли, оказывается, те времена, когда подростки строили шалаши и халабуды, чтобы устраивать посиделки в компании приятелей. Подобного рода сооружение появилось в конце улицы Новой в Глухове. Вполне крепкое строение, как положено – с крышей, окнами, столиком и лавкой построили юные глуховчане. Более того, внутри они смастерили мини-печку, чтоб в холодную пору года можно было погреться. Правда, как она функционирует нам не довелось увидеть.

По рассказам подростков, домик не обошли вниманием и лица без определенного места жительства. Однажды придя в свое укромное место, ребята обнаружили гостя. Мужчина повадился на ночлежку в тайное местечко. Подростки говорят, что не растерялись и прогнали «постояльца». Жители здешних краев утверждают, что не видят ничего дурного в том, что дети построили себе шалаш. Они не шумят, не доставляют неудобств. Только иногда громко включают музыку.

Визуально неказистый домик из подручных материалов, да еще и с номерным знаком №5 навеивает противоречивые чувства. Поколение 80-х и 90-х помнит, как сооружали шалаши из веток, а ребята постарше строили домики на дереве. Каждый уважающий себя ребенок знал, как на скорую руку сделать укрытие, куда не ступит нога вездесущего взрослого. Поколение “Миллениума” сменило Поколение “Pepsi”… изменился облик и фактура городов, но строить халабуды в Глухове по-прежнему умеют!

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: