Житель Таджикистана обвиняет шосткинца в мошенничестве с яйцами

11.11.2019

Житель Таджикистана Нурулло Нуров рассказал, что пострадал от мошеннических действий 28-летнего шосткинца (имя которого, по Закону, мы не имеем права называть), и надеется, что эта история станет предупреждением для других.

По словам Нарулло Нурова, в конце августа текущего года через Интернет он увидел видеоролики о разведении перепелов и перепелиной ферме в Шостке. По Viber договорился о покупке 6000 перепелиных яиц Поскольку такого количества у владельца перепелиной фермы не было в наличии, договорились об отправке в Душанбе (Таджикистан) необходимого количества посредником. Нуров сделал предоплату за 5000 яиц – 6300 российских рублей + 9750 российских рублей и 262 доллара. Пересылку товара несколько раз отменяли уже в аэропорте, поскольку Нуров не мог встретить посылку. В дальнейшем посредник отказался сотрудничать с владельцем перепелиной фермы в Шостке, поэтому Нурову сообщили о задержке отправки. Владелец перепелиной фермы обещал вернуть все деньги, но до сих пор так и не вернул.

По телефону на связь с Нуровым не выходит, в мобильной переписке рассказывает, что нет денег, мол «зарплату скоро получу, отдам», «деньги отправил, но ушли не на тот счет, опять ищу нужную сумму» и тому подобное. Скриншоты переписки иностранец тоже предоставил в редакцию Шостка.INFO.

Нурулло Нуров обратился за помощью в правоохранительные органы, в частности в полицию Сумской области. Шосткинский отдел полиции дал письменное разъяснение, подписанное начальником отдела Сергеем Забозлаевым, о том, что владельца перепелиной фермы опросили, от  указанных фактов он не отказывается и обязуется вернуть предоплату за 5000 перепелиных яиц в полном объеме в течение 30 дней.

Прошло уже больше 30 дней, но воз и ныне там. Позже Нуров обратился и в прокуратуру области.

– Полицейские получили сигнал невозврата денег, почему же не действуют? Говорят, пишите еще заявление. Если честно, уже нет веры в полицию, и про деньги, думаю, можно забыть…  А вот людей предупредить надо, – пишет Нурулло Нуров.

shostka.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: