Онлайн-торговцы мопедами из Глухова оказались аферистами

15.11.2019

К глуховским журналистам обратилась жительница северной столицы соседнего государства. Она сообщила, что ее мать стала жертвой мошенников:

“Добрый день, нам нужна от вас помощь! Мы хотим отыскать одного человека, а возможно даже пару, скорее всего они мошенники и обманывают людей, говорят что они из Глухова! 

Мама после смерти папы хотела себе “помощника” себе купить, а ее эти ***  добили совсем. Надеюсь правда восторжествует.

Вот этот парень, в фейсбуке он Іван Кобець, продает мопеды, берет за доставку и предоплату. Ни денег, ни товара он не присылает. Когда начали ему писать он заблокировал нас и не снимает трубку. Конечно, надежда, что мы вернём себе деньги маленькая, но хотели бы предостеречь других людей!!!!”

Аферисты продавали в сети Фейсбук мебель и мопеды по относительно небольшой цене. Ее мать, жительница Киевской области, понадеявшись на порядочность продавцов, переслала предоплату, а товар так и не получила.

Нечистые на руку люди представились глуховчанами. Пострадавшая женщина в телефонном разговоре пояснила:

«Недавно умер муж. А без него трудно теперь по хозяйству. Живу в райцентре. Вот и решила приобрести мопед. В Фейсбуке увидела объявление. Позвонила. Договорились о предоплате в 500 гривен. Затем мне перезвонили и сказали, что нужно переслать еще 1000 гривен. А в ответ глуховчане обещали прислать чек с указанием ТТН.

Чек Ольге прислали с ее именем и адресом, а вот номера для отслеживания товара не было.

“Вот тут-то я и заподозрила неладное. Перезвонила. Продавец просил переслать еще 100 гривен, аргументируя тем, что его друг что-то обманул. Я попросила вернуть отправленные мною деньги, ввиду того, что сделка отменяется. Деньги не вернули, телефон продавца не отвечает. Сообщила о случившемся дочери в Питер. А она написала в редакцию, вдруг действительно обманщики из Глухова. В полицию пока не обращалась», – рассказывает раздосадованная женщина.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
23.04.2024 Зранку на Великописарівську громаду скинули вибухівку з БпЛА
23.04.2024 У Глухові зіткнулися два легковика, від удару одна з автівок приземлилася на дах
23.04.2024 Сумчанка 500 днів чекає на повернення чоловіка, який зник безвісти на Донеччині
23.04.2024 У Сумській області майже на 8 мільйонів гривень збільшили видатки на підтримку Сил безпеки та оборони
23.04.2024 У Сумах судитимуть адвокатку, яка підбурила до підкупу суддів апеляційного суду Сумщини
23.04.2024 У поліції показали наслідки обстрілів Великописарівської громади

Коментарі: