Мэрия Сум снова расширяется

26.11.2019

Казалось бы, только в апреле Сумской горсовет голосовал за увеличение штата местных чиновников. Тогда в Сумской мэрии стало больше на девять работников (вместо 776,5 ед. — 785,5).

Как объяснил начальник отдела организационно-кадровой работы горсовета Андрей Антоненко, частично эти изменения связаны с присоединением к Сумам шести сел бывшего Песчанского сельсовета (Песчаное, Верхнее Песчаное, Загорское, Трофименково, Житейское и Кирияковщина) и созданием Песчанского старостинского округа. Во-первых, в штат мэрии сразу зачислили новоиспеченного старосту округа Владимира Мечика и делопроизводителя бывшего Песчанского сельсовета. Еще три штатные единицы нужны были для создания территориального подразделения ЦПАУ для Песчанского старостинского округа. Остальные изменения не были связаны с присоединением сел. Но три работника нужны были для отделения ЦПАУ в Курском микрорайоне (ул. Р. Атаманюка, 49а) и водитель для службы по делам детей Сумского горсовета.

И вот еще в сентябре было обнародовано следующее решение — с добавлением к чиновничьей армии новых 4 штатных единиц (теперь их 789,5). Андрей Антоненко снова пояснил, что изменения связаны с окончанием процедуры объединения Сум с Песчанским сельсоветом: «В связи с этим у нас есть необходимость ввести дополнительные единицы — чтобы трудоустроить людей, которые там работают сейчас, и обеспечить предоставление услуг на соответствующей территории, поскольку там ликвидирован орган местного самоуправления — Песчанский сельсовет, и, соответственно, все обязательства переходят к исполнительным органам Сумского горсовета. Во-первых, нужна уборщица, так как помещения, которые использовал Песчанский сельсовет, продолжат использоваться. Вторая единица — главный специалист для ЦПАУ (для нынешнего главного бухгалтера Песчанского сельсовета). Еще две единицы — в департамент ресурсных платежей, для выполнения полномочий по организации и разделу земель, которые остались в коллективной собственности, передачи в пользование земель под полевыми дорогами и лесополосами и работы с неистребованными и нераспределенными паями (попросили 5 штатных единиц, мы даем 2). Все это для бывшего Песчанского сельсовета. Эти люди будут предоставлять услуги Песчанскому старостинскому округу».

Одновременно с добавлением штатов Сумской горсовет утвердил и новое название для службы по делам детей. Теперь это не просто служба, а управление с двумя отделами: по усыновлению детей, опеке и развитию семейных форм воспитания, а также — профилактической работы и социально-правовой защиты детей, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
25.04.2024 Нардеп Михайло Ананченко відзначив роботу команди Президента Зеленського щодо виділення США довгоочікуваної допомоги Україні
25.04.2024 Після тривалої паузи запустився “Сумихімпром”
25.04.2024 Вночі та зранку росіяни обстріляли дві громади Сумщини
24.04.2024 У Сумах прооперували відразу п’ятьох жінок із однаковою проблемою
24.04.2024 На базі сумської школи №27 збираються побудувати укриття на 1000 осіб
24.04.2024 У Сумах рятувальники ліквідували загоряння балкону

Коментарі: