Матч против Черногории стал 1000-м в истории сборной Англии — свежие новости футбола

26.11.2019

Наши специалисты собрали для Вас самые актуальные новости из рубрики “Футбол”. Читайте в этом выпуске новостей футбола Украины и мира: сборная Англии провела 1000-й матч в своей истории; главный тренер “Ворсклы” Виталий Косовский покидает свой пост; хавбек “Арсенала” Гранит Джака может перейти в аренду в “Ньюкасл”.

Английская сборная провела 1000-й матч в своей истории — новости футбола

14 ноября (четверг) на стадионе “Уэмбли” прошел матч сборной Англии против Черногории в рамках отбора на Евро-2020. Примечательно, что эта игра стала 1000-й за историю сборной Англии. Матч начался в 21:45 по киевскому времени.

Напомним, что первое выступление английской национальной сборной прошло 30 ноября 1872-го года. В тот раз противником была сборная Шотландии. На матче присутствовало около 4 тысяч болельщиков. Ни одна из сторон так и не смогла открыть счет.

За всю свою историю английская сборная лишь однажды выиграла чемпионат мира — в 1966-м году. На чемпионате Европы-1968 команда заняла третье место.

Ранее в новостях футбола СМИ сообщили, что 17 ноября пройдет товарищеский матч между “Оболонью-Бровар” и “Динамо”.

Новости футбола Украины: тренер “Ворсклы” Виталий Косовский уходит в отставку

Специалист Виталий Косовский покинул пост главного тренера украинского клуба “Ворскла”. Об этом сообщила пресс-служба клуба сразу после окончания вечерней тренировки команды на НТБ в Марках. Тем не менее, Косовский вместе со своими помощниками останется работать у “бело-зеленых”. Правда, пока непонятно, на каких должностях.

Полтавская команда уже проиграла несколько матчей на чемпионате Украины, и сейчас находится на самом последнем месте в турнирной таблице. В ее активе всего 8 очков.

Ранее Новости футбола писали, что “Днепру-1” не удалось подписать 4-х опытных футболистов.

Гранит Джака перейдет в “Ньюкасл” на правах аренды

Полузащитник “Арсенала” Гранит Джака уйдет в аренду в “Ньюкасл”. Скорее всего, “сороки” внесут деньги за его трансфер в зимнее окно.

Напомним, что швейцарец конфликтует с болельщиками клуба. По мнению фанатов, Джака — худший капитан в истории команды. На это мнение игрок ответил непристойными жестами и грубостями. Это побудило тренерский штаб лишить Джаку капитанского звания.

Интересно, что полузащитником также заинтересовался “Милан”.

В текущем сезоне Гранит сыграл в 10-ти матчах, выполнив лишь одну результативную передачу.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: