Житель Сумщины порезал бывшую жену

30.11.2019

Бывшие супруги — это отдельный удивительный мир. Что заставляет женщин, которые развелись из-за семейного насилия, побоев и пьянства мужей, поддерживать с ними отношения? Почему они идут на этот риск? Неужели считают штамп о разводе защитой от агрессии «бывших»? В том, что эта практика ничего хорошего не приносит, на собственном опыте убедилась жительница Шостки Полина (имена изменены).

В марте она решила подстричь бывшего супруга Николая, с которым поддерживала общение, и, позвонив ему, предложила приехать к ней. Потом в течение дня звонила еще раз, чтобы уточнить, ждать его или нет. Тем временем Николай помогал знакомому разгружать мебель, а тот, как водится, выставил бутылку. Поэтому к дому Полины Николай добрался уже изрядно пьяным.

У бывшей жены оказались гости — ее многолетняя подруга с мужем, которые заглянули к ней выпить пива. Николаю не понравилось, что у бывшей гости и они вместе выпивают. На его замечание она ответила, что это не его проблема, но пригласила к столу. Николаю тоже налили пива. Разговор не клеился. Полина была возмущена тем, что он явился пьяным, хотя между ними был уговор, что в таком виде он приходить к ней не будет. А ее подруга хорошо помнила, как Николай избивал Полину и сколько раз ей приходилось прятаться у друзей, и старалась не провоцировать агрессию, поэтому помалкивала. В итоге компания разошлась курить: женщины в ванную комнату, мужчины в подъезд, а когда все снова встретились, Николай начал ссориться с женой, снова упрекал в том, что у нее гости, ругался, и она предложила ему пойти домой. Вдруг мужчина выбросил руку в ее сторону. Полина подумала, что он хочет ее ударить, и даже не поняла, что случилось. Когда он замахнулся второй раз, подруга с мужем начали его оттаскивать, а Полина выхватила у него из рук нож и бросила его в мойку. Муж подруги все-таки спровадил Николая, а Полина пошла в спальню — ей не хватало воздуха. Она начала кашлять, изо рта у нее потекла кровь, и только тогда она поняла, что ранена. Друзья вызвали скорую и поехали в больницу следом за Полиной. Как оказалось, Николай нанес ей проникающее ранение плевральной полости с пневмотораксом.

В отношении мужчины открыли уголовное производство за причинение тяжких телесных повреждений. К счастью, врачам удалось спасти Полину. В суде Николай признал свою вину — заявил, что сам не понимает, как все случилось. Он не хотел ударить Полину ножом, никуда не целился, все получилось спонтанно. И он даже не был уверен, что действительно ее ранил — ни ран, ни крови на потерпевшей не было. Он выразил раскаяние и попросил у Полины прощения — впервые за все время.

Изучив все обстоятельства, суд признал его виновным в причинении тяжких телесных повреждений и, учитывая совершение преступления в состоянии опьянения и отсутствие раскаяния, приговорил к пяти годам лишения свободы.

shans.com.ua

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:
26.04.2024 За ніч і ранок на Сумщині зафіксовано 41 вибух
26.04.2024 Міністру, якого підозрюють у земельних схемах на пів мільярда на Сумщині, обрали запобіжний захід
26.04.2024 Скільки на Сумщині відновлено квартир і будівель за програмою “єВідновлення”
26.04.2024 Фортепіанний дует із Шостки відзначився на конкурсі “Global Art”
26.04.2024 Конотопські спортсмени стали переможцями чемпіонату України з футболу
26.04.2024 Роменські бійці відзначилися на чемпіонаті України

Коментарі: