В Сумской областной больнице провели полную модернизацию МРТ

04.12.2019

В областной больнице на Троицкой, 48, провели полный апгрейд магнитнорезонансного томографа, благодаря чему можно получать достойные изображения при сравнительно небольшом времени сканирования, об этом написал в ФБ врач Артем Скульбеда. «Обновлен весь спектр последовательностей, необходимых для исследования головного мозга, параназальных синусов, крестцово-подвздошных сочленений и всех отделов позвоночника.

Напоминаю, что обследование в областной больнице можно пройти по направлению лечащего врача бесплатно при наличии талона, выданного администрацией больницы (завполиклиникой СОКБ для амбулаторных пациентов либо начмедом для стационарных пациентов). В ургентных случаях — по договоренности с врачом-радиологом кабинета МРТ.

По проведении исследования выдается заключение врача-радиолога. При исследовании поясничного и грудного отделов позвоночника есть ограничения по обьему. Окружности тела в широком месте не должна превышать 100-105 см.

Противопоказанием является наличие у пациента кардиостимулятора, диабетической помпы и чипов, массивных металлических конструкций в теле, сосудистых клип и др.

При необходимости, изображения печатаются на плёнку, приобретённую в аптечной сети либо на СD-диск пациента.

Кабинет работает с 8.00 до 16.20 каждый день, кроме субботы и воскресенья».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: