Шелестюк: «Не сказал бы, что заметил позитивные изменения в Украине» (видео)

07.12.2019

Бронзовый призер Олимпийских игр-2012 украинский средневес Тарас Шелестюк (17-0, 10 КО) после приезда в Украину поделился впечатлениями от увиденного.

Сам боксер уже несколько лет живет в Лос-Анджелесе (США).

«Не сказал бы, что заметил позитивные изменения.В Лос-Анджелесе все более расслаблены и позитивны, там солнце круглый год. Мне надо было пару дней в Украине, чтобы привыкнуть к людям. Они стали, как по мне, немножко злее. Думаю, это можно списать на ситуацию в стране. Я надеюсь, что будет все развиваться в лучшую сторону. Но, во-первых, это зависит от самих людей: быть обозленным или более добродушным.

В Лос-Анджелесе, когда заходишь в лифт, ты приветствуешь людей, можешь поговорить с ними просто так. У нас же люди начинают думать: «Кто он такой? Почему он с нами здоровается? Что он хочет от нас?». И все такие напряженные, никто слова тебе не скажет.

Если бы люди были более раскрепощенными, то было бы больше общения и доверия между ними. Я думаю, это исторически так сложилось, мол, люди должны быть сильнее, не доверять, чтобы тебя не обманули. Но я думаю со временем это изменится».

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: