Рыбаки забросали озеро пустыми бутылками

07.12.2019

Жители Глухова жалуются на засилье мусора: по улицам города ветер носит пакеты, упаковки от чипсов, а водоемы превращаются в поле для утилизации стеклотары.

Забота об окружающей среде – удел сознательных людей. Свидетельством тому являются появившиеся в сети фото, которые разместила на своей странице в Фейсбук неравнодушная жительница Глухова Марина Борщ. Выгуливая четвероного друга, Марина не теряла времени зря и посчитала нужным привлечь внимание общественности к усыпанному стеклотарой Скоропадскому озеру:

“На Скоропадском озере начался новый сезон зимней рыбалки. Рыбаки без малейших угрызений совести бросают на льду пустую стеклотару из под горячительных напитков которые приносят с собой для “согрева”. Очень жаль, что взрослые дядьки не думают о том, что летом на этом озере отдыхают их дети и внуки, и плавать им в мусоре среди битого стекла. Кто как понимает отдых на озере. Кто ловит рыбу, а кто-то гадит вот так. Мы с псом собрали весь этот урожай на льду вдоль берега от пляжа у отеля Озёрный до трассы.”, – взывает к благоразумию недобросовестных горожан Марина Борщ.

hlukhiv.info

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: