Сумчанка просить перенести світлофор на Металургів

10.12.2019

Сумчанка Анастасія Козарезова зареєструвала електронну петицію «Прошу обустроить светофором пешеходный переход возле остановки ул. Металлургов».

«Возле остановки ул. Металлургов находится очень загруженный нерегулируемый пешеходный переход на котором часто происходят аварийные ситуации. Он расположен между двумя остановками, рядом расположены супермаркеты, торговые ряды, банк, аптеки, детский сад. Также недалеко находится школа № 20 и спортивные секции. Ввиду такой развитой инфраструктуры на данном участке, через пешеходный переход постоянно проходит огромный поток людей. И так как культура вождения и перехода дороги оставляет желать лучшего, часто создаются опасные моменты, также было множество аварий.

На расстоянии 150 метров от этого участка установлен светофор от ул. Металлургов к ул. 1я Новопоселенская. Этот пешеходный переход совершенно бесполезный! Скорее всего он был установлен в период активной работы завода Фрунзе и вел к проходной. Но в данный момент его пересекает очень мало людей. Даже в час пик он не загружен. Также для водителей неудобно то, что они всегда останавливаются на нерегулируемом пешеходном переходе и через 150 метров снова стоят на пустой дороге.

Проведите анализ загруженности и оцените ситуации на обоих пешеходных переходах.

И перенесите светофор в место более необходимое!» — пише автор петиції.

Збір підписів триватиме 45 дів. Підтримати звернення можна тут.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: