5 преимуществ онлайновых досок канбан

11.12.2019

Канбан доска онлайн – одно из наиболее эффективных цифровых приложений для визуального управления проектами и повышения продуктивности команды с доступом из любой точки мира. Канбан доска входит в набор инструментов, предлагаемых системой Worksection. Задачи в виде карточек, легко передвигаются между столбцами (этапами работы), что разрешает видеть, сколько заданий в работе и, на каком этапе находится каждый участник команды.

Для работы с канбан-досками в Worksection предусмотрены готовые структуры с метками и статусами. Например, объединив канбан-доску с рабочим процессом «Продажи», можно создать CRM для отдела продаж в системе управления проектами. WIP-лимиты помогают наладить непрерывный рабочий процесс и не тратить время исполнителей на ожидание новых задач. Worksection – это интуитивная и универсальная система, по приемлемой цене, понятная IT-специалисту, секретарю, маркетологу и бухгалтеру.

Преимущества досок канбан

Доски канбан – это сетевое программное обеспечение, разрешающее  отслеживать и анализировать работу с помощью встроенных метрик. Инструмент легко настраивается для визуализации рабочих процессов любого типа и приносит многочисленные преимущества.

Отображение проекта на доске канбан облегчает командам понимание рабочего процесса и отражает взаимосвязь между задачами.

Принцип «точно в срок» делает доски канбан гибкими к изменениям рынка. Канбан сосредотачивается на выполняемых задачах и добавляет задания в бэклог только после завершения текущей работы. Это разрешает менеджеру проекта перераспределять приоритеты, не нарушая рабочий процесс.

В канбане вся команда отвечает за качественное выполнение работы. Чтобы оптимизировать время рабочего процесса, команды используют WIP-лимиты, которые способствуют сосредоточению на одной задаче, ее скорейшему выполнению и перемещению в столбец «Готово».

Когда рабочий процесс отражается на доске канбан, легче увидеть загруженность каждого участника и всей команды, заметить расточительные процессы и узкие места, правильно решать проблемы, на лету адаптируя выполнение основного плана в рамках времени и бюджета.

Применение досок канбан повышает командную концентрацию и производительность, что приводит к снижению накладных расходов.

Система Worksection – отличный шанс начать работу с канбан-досками и бесплатно тестировать инструмент в течение 30 дней.

Джерело: Сумські дебати - debaty.sumy.ua

Інші новини:

Коментарі: